Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Республиканская акция «От сердца к сердцу» стартовала в ВКО

Новости ВКО / Видео
23 572
0
На востоке Казахстана стартовала республиканская акция «От сердца к сердцу».
 
Особенно активно подхватили ее в Риддере. Главный инициатор благотворительных мероприятий в «городе металлургов» – Галина Магомадова. Уже 18 лет она бескорыстно помогает пожилым людям, инвалидам, воспитанникам детских домов. В этот раз она решила помочь осуществить мечты всех детей-сирот и ребят из неполных семей.
 
В риддерском доме-интернате для детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями сегодня праздник. К ним в гости приехала Галина Магомадова. Уже много лет она помогает воспитанникам этого учреждения. И никогда не приходит с пустыми руками.  
 
Но это только начало. В этот раз ребята участвуют в акции «От сердца к сердцу» А значит, могут написать о своих самых сокровенных желаниях. Вика Заворина, ученица 9 класса, признается: для них Галина Михайловна как добрая фея. Исполняет мечты. Тем более, что некоторые ребята уже получили от нее подарки.  
 
Вика Заворина, воспитанница детского дома:
- У нас в городе эта акция уже действует. Кто-то получил колонки, кто-то получил гитару. Кто-то мечтал о теннисном столе. И он его получил. Я бы тоже хотела, чтобы моя мечта сбылась. Я хочу ноутбук для дальнейших учебных целей.  
 
Галина Михайловна уверяет,  что приложит все старания, чтобы мечта Вики стала явью. Как и у других 34 детей, кто успел принять участие в акции. Но и без нее женщина старается помогать всем нуждающимся, рассказывает Карлыгаш Оспанова. Мама двоих детей-инвалидов признается: без поддержки Галины Магомадовой ее семья вряд ли бы справилась с трудностями.    
 
Карлыгаш Оспанова, жительница г.Риддера:
- У меня болеет дочь ДЦП. Она подарила ей велотренажер. И тут болеет у меня старшая дочь. И 1 флакон дорогостоящего препарата, который нужен, стоит 416 тысяч. А нам их нужно было 4. И нам помогла с этим Галина Михайловна.  
 
Сама Галина Михайловна благотворительность считает нормой жизни. И все 18 лет, что занимается бизнесом, помогает пожилым людям, инвалидам, сиротам. Причем о ее меценатской деятельности местные власти даже не знали. Пока общество инвалидов не потребовало вручить ей благодарственное письмо.
 
Галина Магомадова, жительница г.Риддера:
- Уважение, понимание и благодарность – все это нужно заслужить. И поэтому достаточно того, что люди говорят «спасибо». И когда идешь по улице, и люди говорят тебе «Здравствуйте!», улыбаются, этого достаточно. Потому что добро делают тихо. Нигде не афишируют. И просто помогают, чем могут.  
 
В семье Магомадовых просто так принято. Если можешь поделиться с кем-то добром, обязательно это нужно сделать!  
 
Авторы: Анель Есенбердина, Аслан Тулепов, ВКО.
 
 





Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: