Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

БОЛЕЕ 100 РАБОТ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКУ «ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!» ХУДОЖНИКИ ВКО

Усть-Каменогорск / Фото
28 722
0
Экспозиция открылась в картинной галерее «Алтай» музея-заповедника  ВКО. Такое  количество экспонатов  выставлено впервые за всю историю традиционной весенней выставки, посвященной празднику 8 марта. Посетитель может увидеть как картины  известных в ВКО и РК Н. Аштемы, Г. Бекбердиновой, Н. Малютина, К. Кадырбекова, А. Бердюгина, так и талантливых дебютантов в лице А. Мухамедьяновой, Т. Оспановой, Е. и Т. Леоновых, П. Горячкиной, Е. Маниярова, Е. Брагина. Свои работы также представил художник и скульптор Е.Пьяных.

– Главный собирательный образ экспозиции – Женщина. Картины, представленные на выставке, выполнены в технике  живописи, графики и формате 3D и  фотошопа. Один из французских классиков сказал: «Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки!» Он говорил о литературе, но в равной степени это относится и к искусству. А сегодняшний вернисаж лишний раз доказывает, что тема женщины в искусстве – бесконечна! – отметила на открытии выставки заместитель директора музея-заповедника по выставочно-экспозиционной работе Тамара Быкова. 
Особенностью экспозиции, помимо самого количества работ, является также то, что ряд из них принадлежит кисти сотрудников музея-заповедника. Это картины и графика В. Шевченко, П. Горячкиной, Г. Бекбердиновой и Ю. Курдаковой.  
Впервые на выставке зритель знакомится с творчеством художницы Т. Оспановой, юристом по образованию. Главные персонажи ее картин – цветы и женские облики, привлекает внимание совершенно чудный в шоколадных тонах автопортрет.
– Рисовала я всегда. Школьниками меня и брата брал  в летние экспедиции папа, который работал геологом. Каждому  давались задания: «Ты рисуешь север, а ты – юг!»  В свое время  художественной школе  я получила азы живописи.  Но вплотную смогла заняться творчеством последние пять лет. Это  – моя первая выставка! – рассказала Тогжан Оспанова. 
Зрителя ждет также встреча с изысканным творчеством Е.и Т.Леоновых, яркой эстетикой П. Горячкиной, экспрессивной фантазией В. Шевченко и масса положительных эмоций!
На открытии был дан мастер-класс по пескографии, который никого не оставил равнодушным. На глазах присутствующих из множества хаотичных песчинок рождались прекрасные женские образы, удивляющие своей  нежностью и романтикой. 
Работа выставки продлится  до конца марта. Приглашаем!
 

БОЛЕЕ 100 РАБОТ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКУ «ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!» ХУДОЖНИКИ ВКО

 

БОЛЕЕ 100 РАБОТ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКУ «ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!» ХУДОЖНИКИ ВКО

 

БОЛЕЕ 100 РАБОТ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКУ «ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!» ХУДОЖНИКИ ВКО

 

 
Пресс-служба ВКО музея-заповедника


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: