+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ ВОВРЕМЯ

Новости / Усть-Каменогорск
14 966
Под руководством акима города Усть-Каменогорска Управление по ЧС города начало проводить мероприятия по предотвращению весеннего паводка 2016 года. Составлен список домов и дворов, попадающих в зону подтопления. Всего в списке более 700 домов, в которых проживает более 1640 жителей. Это улицы Городская, Кубинская, Рахмановская, Узбекская, Депутатов, Кутякова, Якутская, Сафонова, Комарова, Заводская, Рабочая, Пограничная, Горно-Алтайская,  Скалистая, Дружинников, Юннатов, Согринская, Яблоневая, также частично поселок Ахмирово, поселок Красина, район Аблакетка.

«Особое внимание уделяется паводкоопасным местам, где ежегодно происходит подтопление. Проводятся объезды, беседы с населением, вручаются памятки, активно ведется проверка подрядных организаций к готовности в случае подтоплений», - рассказал заместитель начальника Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска Дастан Ахметов.

В связи с неустойчивой погодой в нашем регионе, Управление по чрезвычайным ситуациям города призывает жителей заранее навести порядок на своих подворьях. Снега у домов и во дворах лежит еще много. Необходимо своими силами очистить придомовую территорию от снега, арыки - от мусора и льда, заняться устройством отводных канав. Необходимо также подготовить подручный материал для выполнения  обваловки территории дома (мешки, грунт, песок, глина). 

Памятка населению по действиям в паводковый период

- Внимательно прослушать информацию, принять к сведению и выполнить все требования паводковой комиссии и служб спасения.
- Отключить газ, электричество и воду.
- Погасить огонь в горящих печах.
- Ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или чердак.
- Животных выпустить из помещений, где есть угроза подтопления.
- Дрова или предметы, способные уплыть при подъеме воды, лучше перенести в помещение (сарай).
- Из подвалов вынести все, что может испортиться от воды.
В случае подтопления (затопления) необходимо обращаться:
-в Единую диспетчерскую службу по телефону «112» -оперативному дежурному акима города Усть-Каменогосрка по телефону «138»
-в Управление по ЧС города Усть-Каменогорска по телефону 25-06-91.

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска