Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В ВКО прошла встреча с представителями ЮНИСЕФ

Новости / Усть-Каменогорск
6 538
0

В ВКО состоялась встреча с представителями детского фонда ООН ЮНИСЕФ, в ходе которой обсудили вопросы проведения акции «Мейірім», проходящей в регионе с целью улучшения жизни детей и их семей, особенно находящихся в неблагоприятных жизненных условиях.


Во время встречи заместитель акима области Жаксылык Омар отметил насколько важно сотрудничество акимата области и ЮНИСЕФ в создании благоприятных условий в защите прав детей на безопасное, здоровое и счастливое детство.

- Ваша организация сотрудничает со многими странами по всему миру, по вопросам соблюдения прав детей в них. Я верю, что благодаря нашему сотрудничеству мы придем к положительному результату, улучшим жизнь наших детей,- отметил Ж.Омар.

В свою очередь представитель ЮНИСЕФ, а так же Детского Фонда ООН в РК Юрий Оксамитный отметил, что у Восточного Казахстана хорошие показатели развития системы здравоохранения, на что указывает снижение уровня материнской и детской смертности за 5 лет в 2 раза.

Стоит отметить, что акция «Мейірім» охватит более 2000 тысяч детей. Для ее реализации ведется тесное сотрудничество с местными властями, НПО и корпоративными партнерами.

Напомним, что ЮНИСЕФ сотрудничает с ВКО с 2011 года по вопросам охраны и здоровья матери и ребенка, по защите прав детей, подростков и молодежи от насилия и плохого обращения, по поддержке социально-уязвимых семей, по созданию системы мониторинга благополучия детей.

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: