Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Аким ВКО обсудил вопросы сотрудничества с членами бизнес-делегации Польши

Новости / Усть-Каменогорск
7 167
0
В Восточно-Казахстанской области с двухдневной программой пребывает бизнес-делегация из Польши во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Республике Польша Ериком Утембаевым.

В ходе с встречи с главой региона Даниалом Ахметовым стороны обсудили вопросы по сотрудничеству и реализации совместных проектов.
В составе делегации присутствовали руководители и представители предприятий сферы горно-шахтного машиностроения, автомобильного и инфраструктурного кластеров, занимающихся разработкой энергоресурсов, логистики, строительством и агропромышленным комплексом.
- Нам известно о динамичном развитии Польши. Учитывая специфику экономики Восточного Казахстана, мы заинтересованы в развитии сфер промышленности и сельского хозяйства. Для плодотворного сотрудничества предлагаем создать совместные предприятия, - сказал Даниал Ахметов.
В свою очередь, Ерик Утембаев и депутат Сейма Парламента Республики Польша, член Польско-Казахстанской парламентской группы Томаш Маковский предложили ряд конкретных шагов по поставке горнорудной и аграрной техники, открытию сельскохозяйственного комплекса.
Стоит отметить, товарооборот Восточно-Казахстанской области с Польшей за 2014 год составил более 7337,5 тысяч долларов США. Основной объем в экспорте в Польшу занимают отходы и лом черных металлов, слитки переплавки. Наибольший объем в импорте из Польши занимают  бульдозеры самоходные, оборудование для сельского хозяйства, мебель.
 
Информационный центр ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: