Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Юный художник из ВКО победил в республиканском конкурсе в Астане

Усть-Каменогорск / Новости ВКО
7 243
0

В Астане завершился IV Республиканский конкурс изобразительного искусства «Мир, который я вижу – жизнь, в которой я творю». Обладателем первого места стал  воспитанник детского дома семейного типа № 8 г.Семей, Стас Золотых.


Цель конкурса - поддержка и развитие творческого потенциала юных художников, содействие гармоничному  становлению личности  ребенка посредством вовлечения в    активную творческую жизнь, привлечение внимания  широкой  общественности к проблемам  развития детского творчества.
Из 150 присланных работ конкурсной комиссией, куда вошли представители организаторов конкурса, преподаватели и известные казахстанские художники, 19 были отобраны для финала. Самым талантливым молодым художникам предоставляется возможность участвовать в программах образовательных и проездных грантов Фонда «Болашак». Ребята получили мастер-классы от модных дизайнеров, а также костюмеров и гримеров Русского драматического театра им. Горького.
Конкурс проходит совместно с «Детской художественной школой-клубом ЮНЕСКО»,  г.Астана, при поддержке партии «Нұр Отан», Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.
После церемонии награждения была организована выставка-ярмарка, на которой можно было не просто полюбоваться творчеством детей, но и приобрести одну или несколько из понравившихся работ. Вырученные от продажи средства были направлены авторам картин.
Стоит отметить, что  ежегодный IV Республиканский конкурс «Мир, который я вижу – жизнь, в которой я творю» среди юных художников из детских домов, интернатных учреждений и специальных коррекционных школ страны проводится в благотворительных целях Комитетом по охране прав детей и Корпоративным фондом «Болашак».
Конкурс состоял из трех этапов в двух возрастных категориях (13-15 лет, 16-18 лет). Детские социальные учреждения представляли по одному участнику в каждой возрастной группе. По положению конкурса, каждому участнику необходимо было прислать не менее двух работ – художественный рисунок, представленный в одном из жанров: «кубизм» и/или «постимпрессионизм», а также работу, посвященную празднованию 550-летию Казахского ханства.
 
Информационный центр ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: