Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Полицейские нашли 3-х пропавших жеребят в 100 километрах от места пропажи

Новости / Новости ВКО
11 565
0

29 апреля полицейским Катон-Карагайского района ВКО обратился 63-летний житель села Енбек о том, что с пастбища пропали три жеребенка. Ущерб оценил в 450 тысяч тенге. При этом хозяин скота не смог сказать, когда именно пропал скот. Так как они были на вольном выпасе и с 17 апреля, 12 дней, паслись без присмотра.


На поиски пропавших жеребят подключились несколько поисковых групп полицейских. Почти две недели проводились поиски скота. В итоге поисковые мероприятия стражей порядка увенчались успехом. Оперативникам удалось найти трех жеребят почти в 100 километрах от того участка, где они паслись. Жеребята возвращены хозяину.

12 апреля в Аягузский РОВД обратился 67-летний житель г.Аягуз, что с пастбища крестьянского хозяйства пропали его 6 голов овец. По словам пенсионера, скот несколько дней был на вольном выпасе. А пропажу узнали только 12 апреля. Оперативно-поисковые группы участковых инспекторов и оперативных сотрудников полиции сразу же принялись за поиски. В результате поиска все 6 голов мелкого рогатого скота полицейскими были найдены в 6-и километрах от фермы и возвращены пенсионеру.

Стоит отметить, что несмотря на все разъяснения полицейских о том, чтобы хозяева не оставляли свой скот на пастбищах без присмотра, организованно нанимали пастухов, многие сельчане с наступлением летнего периода оставляют скот на пастбищах без присмотра. Только через несколько дней обнаружив пропажу еще несколько дней сами ищут, потом только обращаются в полицию. И к сожалению, спустя столько времени во многом следы теряются. А на поиски пропавшего или краденого скота сотрудникам органов внутренних дел приходится много времени и сил.

Полицейские еще раз напоминают, что в случаях пропажи скота владельцы немедленно должны обратиться в полицию.



Пресс-служба ДВД ВКО

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: