Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Чрезвычайная ситуация объявлена в Абайском районе ВКО из-за паводков

Новости / Усть-Каменогорск
12 975
0

Чрезвычайная ситуация объявлена в Абайском районе ВКО из-за паводков В Абайском районе Восточно-Казахстанской области из-за сложившейся паводковой ситуации местные власти объявили чрезвычайную ситуацию природного характера.

 
"В селе Саржал из-за разлива реки Шаган вода зашла во дворы и приусадебные участки. На сегодняшний день их количество составляет 225. 13 домов подтоплены", - сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО, передает Kazakhstan Today.
Отметим, что эвакуация населения и домашнего скота не производилась. Граждане заблаговременно были предупреждены. Люди от пунктов эвакуации отказались и временно разместились у своих родственников.
По словам специалистов, ширина разлива реки Шаган составляет около 1 километра, глубина - около 70 сантиметров.
"Произведено укрепление берега со стороны села Саржал на протяжении около 1 километра. Использовали 8000 мешков с инертным материалом высотой в 4-5 рядов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Работники зимовки "Амзи", которая со вчерашнего дня находится в зоне подтопления, на лошадях перегоняют скот в безопасное место.
"В селе Саржал работают 38 единиц техники и 123 человека местного исполнительного органа", - добавили в ведомстве.
В селе Караул местный акимат также ведет борьбу со стихией. В результате разлива реки Караул произошло подтопление 10 приусадебных участков на улицах Акылбай, Айгерим, Бекбосынова.
"На данный момент силами и средствами местного исполнительного органа продолжается ведение берегоукрепительных работ. Сооружены 3 оградительные насыпи, каждая длинной по 100 метров и шириной по 5 метров, высотой по 2 метра. Уложены 580 мешков с инертными материалами, а также 1000 кубических метров гравия. Уровень воды в реке упал. Угроза подтопления жилых домов отсутствует", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.
Из-за разлива реки также пострадал участок дороги местного назначения в полутора километрах от села Токтамыс. Поврежден мост. На данном участке установлены дорожные знаки, организовано дежурство. Движение по дороге временно приостановлено. Возможен проезд через село Саржал. На данный момент производится подвоз труб для отвода воды в русло.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в ВКО дневная температура воздуха продержится на уровне 16-18 градусов тепла. По области возможны осадки в виде дождя.

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: