Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Изъятую рыбу – на нужды населения

Новости / Усть-Каменогорск
6 527
0

Изъятую рыбу – на нужды населения В марте нынешнего года аким области Даниал АХМЕТОВ во время аппаратного совещания обратил пристальное внимание на вопрос реализации рыбы, изъятой надзорными органами у браконьеров. Важно отметить, что по информации управления природных ресурсов и природопользования, только с начала этого года у нарушителей закона было конфисковано полторы тонны рыбы, которая находится на хранении до принятия решения суда.


 

Глава региона сделал акцент на том, что изъятый улов не должен пропасть зря. Его необходимо перенаправлять в социальные учреждения.

– Кто-то должен проявить усилия, чтобы эта рыба попала в школы, больницы и медикосоциальные учреждения, – сделал акцент Даниал АХМЕТОВ. – Мы должны заботиться о наших детях, пенсионерах и больных людях. Правоохранительным органам необходимо навести порядок в этой сфере.

На решение всех вопросов глава региона давал месяц. К настоящему времени уже зафиксирован факт передачи изъятой у браконьеров рыбе в социальные учреждения. Первой ласточкой стал Кокпектинский район. В КГУ «Самарское медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа» уже передано 105 кг бесхозяйной рыбы, которая была обнаружена отрядом оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства по данному району.

Всего же, согласно постановлению Кокпектинского районного суда, в пользу государства конфисковано более 1600 килограммов рыбы. Для принятия решения, в какое именно учреждение попадет незаконный улов, создана специальная комиссия, которая активно занимается этим вопросом. Аналогичные комиссии по оценке, приему и передаче изъятой рыбы создаются в прибрежных районах (Курчумский, Тарбагатайский, Зайсанский и Кокпектинский). Главная задача созданного органа – определить учреждения, которым нужно помочь в первую очередь. Улов, добытый незаконным способом и конфискованный в пользу государства попадет именно к ним.

 

Пресс-служба акима ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: