Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Назарбаеву рассказали о самовыдвиженцах

Новости / Казахстанские новости
7 056
0

Назарбаеву рассказали о самовыдвиженцах Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву рассказали о самовыдвиженцах. Как пояснил председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков, после экзамена по казахскому языку он озвучил Главе государства некоторые свои идеи. 


"Назарбаев уже в 4 раз сдает экзамен на знание казахского языка. Это парадокс. Нужно внести изменение: если он успешно сдавал три раза подряд, зачем его экзаменовать", - заявил Жолдасбеков. Напомним, что комиссия пришла к выводу, что Президент Казахстана владеет казахским языком на высоком уровне. 

"Когда закончили экзамен и приняли решение, что кандидат Назарбаев на высоком уровне владеет госязыком, мы с ним провели беседу. Я поделился с ним некоторыми соображениями: почему кандидаты в президенты не сдают медицинскую справку? Я считаю, что президент должен быть здоровым. Он сказал, что надо задуматься над этим. Второе - слишком много самовыдвиженцев, они все безработные, в некоторой степени у меня возникают сомнения. У будущего президента должен быть как минимум опыт на государственной службе. Он должен от имени казахстанцев выступать. Назарбаев спросил, много ли у нас самовыдвиженцев? Я сказал: "Да". Он ответил: "Это действительно интересно. Надо подумать", - рассказал Жолдасбеков.

Также глава лингвистической комиссии считает, что одним из требований к кандидатам должно быть наличие высшего образования. 

Напомним, что по итогам XVI Съезда партии единогласным решением делегатов Нурсултан Назарбаев выдвинут кандитатом на пост президента Казахстана.

Свое желание возглавить страну изъявляли водитель, военнослужащий, владелец АЗС и другие претенденты. Однако в настоящее время из числа изъявивших желание принять участие в выборах смогли справиться с заданием лингвистической комиссии кандидат от правящей партии "Нур Отан" Нурсултан Назарбаев, самовыдвиженец Лимана Койшиева и кандидат от партии коммунистов Казахстана Тургун Сыздыков.

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: