Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
Больше новостей

В Усть-Каменогорске презентовали фильм «Дорога Домой»

Новости / Усть-Каменогорск
7 043
0

В Усть-Каменогорске презентовали фильм «Дорога Домой» В Усть-Каменогорске состоялся бесплатный премьерный показ кинофильма казахстанского производства «Дорога Домой». Это первый фильм, посвященный молодежной политике Президента Казахстана.

 

В Усть-Каменогорске в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Д. Серикбаева  состоялась общенациональная премьера казахстанского художественного фильма «Дорога Домой». На премьеру собралась многочисленная студенческая молодежь города.

«Дорога домой» -  это фильм о возможностях, которые сегодня есть у казахстанской молодежи благодаря политике Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В основе сюжета - история  казахстанца, выбравшего жизнь вдалеке от родной земли, но в итоге осознавшего, что главное в жизни человека - это любовь к Родине и его семья.

- Фильм «Дорога домой» прививает нам гордость за то, что мы родились в Казахстане и являемся гражданами своей страны. Он наглядно демонстрирует то, что самое ценное и важное есть только на Родине. И здесь, в Казахстане, каждый может реализовать себя, - поделился впечатления от просмотра студент 4 курса ВКГУ им. С.Аманжолова Парасат Молданов.

Согласно сюжету, Максату, герою фильма, нравится жить и работать в Европе. Он микробиолог, работающий в крупной компании и ведущий масштабные проекты. На Родину он привык смотреть из окна самолета – во время редких деловых визитов и командировок. И только смерть деда, живущего затворником в далеком ауле, вносит коррективы в график успешного бизнесмена.

Для того чтобы продать наследство – конеферму и несколько хороших скакунов, – он выделяет всего несколько дней. Но этого времени хватает для того, чтобы Максат увидел, как изменилась жизнь в родном поселке, встретил местную учительницу Аружан, в которой сочетаются традиционные ценности и современное образование.

Максат, как ученый, понимает, что сегодня на Родине созданы все условия и есть огромные возможности, чтобы реализовать свой потенциал и самые смелые замыслы на пользу своей страны.

Съемки фильма проходили в городах Астана и Алматы, а также в селе Турар Алматинской области.

В главных ролях сыграли Санжар Мадиев, Аружан Джазильбекова и Обонна Эндэбуезе, режиссер-постановщик, автор сценария - Рашид Сулейменов.

Фильм снят киностудией «Казахфильм» совместно с кинокомпанией «Көркем фильм» по заказу Министерства культуры и спорта Казахстана.

Хронометраж фильма: 90 минут.

В массовый прокат фильм выйдет 19 марта 2015 г.

 

Информационный центр ВКО

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: