Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2

Новости / Новости спорта
10 112
0

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2 Третья встреча с «Ижсталью» в рамках 1/8 финала плей-офф прошла в Усть-Каменогорске, но родные стены не помогли «Казцинк-Торпедо» взять верх. «Ижсталь» пока продолжает оставаться не преодоленным рубежом для «торпедовцев» в этом сезоне, учитывая, что и в регулярном чемпионате обе встречи команд завершились победой «сталеваров».


Нынешняя игра, в соответствии статусу матча плей-офф, прошла в напряженной борьбе с первой до последней секунды. И до последней же секунды у «торпедовцев» оставался шанс на положительный исход. При равной игре не хватило, пожалуй, удачи.

Не хватало в этой игре и одного из самых результативных нападающих «Казцинк-Торпедо» – Сергея Кочеткова. За эпизод с атакой соперника в голову, произошедшей в Ижевске накануне, форвард был дисквалифицирован на один матч. В стартовой пятерке вместо него сыграл молодой «торпедовский» нападающий Аркадий Шестаков.

Гости открыли счет в середине стартового периода – Андрей Алексеев реализовал численное превосходство своей команды. Хозяева еще до перерыва сумели равенство восстановить. На 18-й минуте Шестаков не преминул отличиться передачей, которую успешно реализовал Александр Шин. Следующая двадцатиминутка прошла без изменений в счете. Гости атаковали активней, перебросали хозяев в два раза, но Андрей Янков оставался не пробиваем. И только на старте третьего периода одна из шайб «сталеваров» все же достигла цели. Александр Черников набросил из угла на пятак – Денис Вихарев удачно подставил клюшку. Перевес в одну шайбу в финальной трети сделал игру еще более острой. В нескольких эпизодах «на воротах» Антона Кислицына оказывались все 10 полевых игроков. Но голкипер выдерживал даже такой «навал». В попытке перевести игру в овертайм на последней минуте «торпедовцы» сняли своего вратаря, однако результата не добились. 2:1 в пользу «Ижстали» и 3:0 в серии.

Нападающий «Казцинк-Торпедо», автор результативной передачи в матче против «Ижстали» прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью в микст-зоне.

Аркадий Шестаков:

– Не хватило как во многих играх чуть-чуть: один гол, удаление лишнее, мы не забили удаление. Первый период – 1:1 – ровная игра была, бились все, в тело играли, дрались на пятаке, постоянно стычки были. Второй период – ничья. Третий проиграли. Вот этот один гол – немного не досмотрели, не доглядели, не доиграли. И исход матча от этого. Но серия еще не проиграна, еще завтра игра, биться будем до конца! Еще не все потеряно!

По окончанию матча наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

– Сегодня очень грамотно сыграли в обороне. За всю игру, можно сказать, два опасных момента у наших ворот было. Тот гол, который пропустили, сами себе забили, и еще два опасных момента, которые соперник создал. А так, ребята – молодцы! Очень строго сыграли в обороне. В атаке создали много моментов. Но мы в прошлый раз сюда приезжали – 8 (шайб) забили. Поэтому, ладно, хоть эти две забили.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Мы, конечно, от лица ребят, тренерского состава, руководства клуба благодарим болельщиков – сегодня впервые за сезон был аншлаг. Благодарим за горячую поддержку! Сделали все, что могли на сегодняшний день, но этого не хватило, чтобы добиться победы. Осталась еще одна домашняя игра завтра, будем продолжать гнуть свою линию!

 

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ижсталь (Ижевск) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Усть-Каменогорск. 1 марта. ДС им. Б. Александрова. 3 953 зрителей.

Судьи: И. Кадыров (Уфа), А. Кулёв (Уфа), А. Сорокоумов (Москва), С. Юдаков (Москва).

Казцинк-Торпедо: Янков; Коренков – Метальников (К), Шестаков – Есиркенов – Шин (А); Шемелин – Пулли, Раенко – Виртала – Шинкарь; Г. Петров – Илёнен, Соколов – Васильев (А) – А. Петров; Нурек – Горбань, Мюттюнен – Спиридонов – Савицкий.

Ижсталь: Кислицын; Гуляев – Ю. Маслов, Черников – Вихарев – Полюдов (А); Загитов (А) – Жилин, Алексеев – Кочуров (К) – А. Иванов; Турбин – Тимашов, Воробьёв – Реунов – А. Маслов; Кремзер, Куваев – Д. Иванов – Трандин; Шингареев.

Шайбы:

0:1 – Алексеев (Жилин, 10.58 – 5х4).

1:1 – Шин (Шестаков, 17.46).

1:2 – Вихарев (Черников, 42.32).

Броски: 27 (14+6+7) — 23 (5+13+5).

Вбрасывания: 25 (10+5+10) — 27 (9+11+7).

Реализация большинства: 0/2 — 1/5.

Штраф: Шемелин (2), Шестаков (4), Спиридонов (2), Метальников (4), — Тимашов (2), Турбин. Реунов (2).

Штрафное время: 12 (6+6+0) — 6 (4+2+0).

 

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2

ВХЛ. Плей-офф. «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:2

 

 Пресс-служба ПХК "Казцинк-Торпедо"





Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: