Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Амантай-кажы готов выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах Президента РК

Новости / Казахстанские новости
7 458
0

Амантай-кажы готов выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах Президента РК Амантай-кажы готов выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах Президента Казахстана. 73-летний руководитель антиядерного фронта и марша Мира "Аттан-Казахстан" в телефонном интервью подтвердил свое желание вновь принять участие в возможных досрочных президентских выборах.


"Если Аллах поможет, мы будем в четвертый раз выходить на выборы президента. Выходить с моей программой, программой нашего антиядерного, всеказахстанского народного марша Мира "Аттан - Казахстан", которая отстаивала закрытие Семипалатинского полигона", - заявил Амантай-кажы.

Напомним, в 2011 году Амантай-кажы в качестве самовыдвиженца подавал заявку в ЦИК РК для участия в досрочных президентских выборах. Он не был зарегистрирован в качестве кандидата. Тогда Амантай-кажы не явился на экзамен, проводимый Центральной избирательной комиссией, и отключил мобильный телефон. Позже выяснилось, что он не пришел на экзамен из-за семейной трагедии. Отметим, в 2011 году в ходе предвыборной кампании Амантай-кажы делал громкие заявления. Общественный деятель обещал в случае победы на президентских выборах создать совет аксакалов, который занялся бы обустройством личной жизни незамужних казахстанок. Причем, как уточнил тогда Амантай-кажы, воплотить идею в жизнь он намеревался за счет бюджета республики.

Амантай-кажы - руководитель антиядерного фронта и марша Мира "Аттан - Казахстан". Он один из организаторов движения "Невада - Семипалатинск". На выборах 2005 года Амантай-кажы был зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Центризбиркомом республики. В одном из интервью в СМИ Амантай-кажы назвал себя "мировым вождем, ведущим борьбу с мафией, коррупцией и атомными электростанциями".

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: