Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Мэлс Елеусизов намерен бороться за пост Президента Казахстана

Новости / Казахстанские новости
8 454
0

Мэлс Елеусизов намерен бороться за пост Президента Казахстана Глава экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов намерен в третий раз выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Казахстана. До этого он участвовал в выборах в 2005 и 2011 годах. Известно, что в ходе последнего голосования он отдал свой голос за Нурсултана Назарбаева.


Елеусизов отметил, что намерен включить в свою предвыборную кампанию несколько ключевых моментов, самым важным из них является борьба с коррупцией. "Из-за нее у нас ничего не работает. В том же Сингапуре решили эту проблему, а почему мы не можем? Это, конечно, трудно, когда коррупция системная. Должен быть комплекс мер - и законодательных, и исполнительных. Это беда. В условиях коррупции законы не работают", - считает глава союза "Табигат"

Он добавил, что большое внимание нужно уделить экологии, с которой связаны другие сферы, в том числе экономика. Одной из первоочередных задач Елеусизов считает противодействие изменению климата и глобальному потеплению. "Идет большая беда, она страшнее атомной войны. Никто этого не осознает, особенно большие чиновники. Они заняты экономикой, а вот экология им не нужна. Я выдвигал множество предложений. Это и проблема мусора, сточных вод, уменьшение лесов. Нужно спасать ледники, надо находить на это деньги", - заявил Елеусизов.

Стоит добавить, что экологический союз "Табигат" испытывает серьезные финансовые трудности. Ранее Елеусизов рассказал, что он испытывает проблемы с оплатой аренды офиса. Также сотрудникам нечем платить зарплату, из-за чего их пришлось отправить в бессрочный отпуск. Тем не менее, эколог заявил, что организация не прекратит своего существования. "Союз никогда не распадался и будет еще существовать, пока я жив", - отмечает он. 

Напомним, что 14 февраля на заседании члены Совета Ассамблеи народа Казахстана выразили единогласную поддержку многочисленным обращениям граждан с инициативой провести внеочередные выборы Президента Казахстана, которые поступают в адрес АНК. Это предложение поддержали мажилисмены и партия "Нур Отан".

 

Источник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: