Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Какие изменения ожидаются в туриндустрии ВКО в 2015 году?

Новости / Усть-Каменогорск
15 866
0

Какие изменения ожидаются в туриндустрии ВКО в 2015 году?  Как будет развиваться внутренний туризм на Востоке страны и какие меры принимаются для развития местной туриндустрии? Какие изменения коснуться сферы туризма ВКО в 2015 году? На эти вопросы ответил руководитель Управления туризма и внешних связей Ержан Сембинов.

 

По словам Е.Сембинова, конкретные шаги по развитию внутреннего туризма уже сделаны. К примеру, Постановлением Правительства РК утвержден проект «Дорожная карта развития туристической отрасли РК - 2020». На основе, которой разрабатывается «Дорожная карта развития туристской отрасли ВКО» в свете Послания Главы Государства «Нурлы жол».

Она направлена на создание инфраструктуры, необходимой для развития туризма в регионе. «На сегодняшний день было предложено 20 проектов по развитию инфраструктуры туризма, в том числе 18 по дорогам местного значения, 2 по реконструкции аэропортов в Урджарском и Катон-Карагайском районах»,- отметил руководитель управления.

Реконструкция и капитальный ремонт автодорог и подъездных путей благоприятно повлияет на развитие туризма в регионе, увеличится поток иностранных туристов, желающих воспользоваться услугами пантолечебниц, санатория «Рахмановские ключи», дома отдыха «Нур Булак». Кроме того, решится вопрос транспортного сообщения с областным центром, которое в настоящее время представлено только автотранспортом. Все это повлияет на рост инвестиций, вкладываемых в отрасль туризма и станет дополнительным толчком для развития туристского кластера. 

- Следует отметить, что одно рабочее место в туризме обходится в 10 раз дешевле, чем в производстве. Мультипликативный эффект туризма, благодаря инициации спроса, вызывает необходимость развития многих сопутствующих производств, - подчеркнул Е. Сембинов.

Формирование макрорегионов по принципу хабов, где инфраструктурный каркас свяжет с Астаной и между собой макрорегионы, а в частности автомобильная магистраль Астана - Усть-Каменогорск даст предпосылки для развития малого и среднего бизнеса (кемпингов) на данном маршруте. По мнению специалистов, реализация данного направления позволит увеличить доход в местный бюджет до 25 млн. тенге в год. 

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: