Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

(+Видео) Ожидаемого спада новогодних цен в Казахстане не случилось

Новости / Казахстанские новости
15 447
1

(+Видео) Ожидаемого спада новогодних цен в Казахстане не случилось Рейтинг самых дорогих продуктов возглавили овощи и фрукты. Ожидаемого спада новогодних цен в Казахстане не случилось. Эксперты отмечают, стоимость продуктов питания в праздничные дни взлетела вверх. Однако так и не снизилась, как обычно происходило раньше.


Праздничный ажиотаж в магазинах страны спал, торговые точки работают в обычном режиме. Ценники на продукты питания, хоть и незначительно, говорят специалисты, все-таки изменились… Но не в сторону уменьшения. В основном они остались на уровне предновогодних цен. Например, в Павлодаре отмечают незначительный рост стоимости сахара, соли и некоторых видов чая.
Основной удар по кошельку почувствовали жители Астаны. В предновогодние дни они покупали самую дорогую в Казахстане плодоовощную продукцию. По данным Казагрофинанса, огурцы в северной столице стоили 705 тенге. Самые дешевые в этот день продавали в Таразе, по 290 тенге. Поиздержались астанчане и на мясных деликатесах. В Кокшетау подорожала капуста. Там уже прогнозируют повышение цен, но совсем незначительное. Их павлодарские коллеги напротив, уверяют, цены останутся на прежнем уровне.
Арман АСИПОВ, и.о. руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства г. Павлодар:
- С конца декабря по сегодняшний день у нас в институте, который ежедневно мониторят цены в магазинах и большого скачка цен не ожидается. Помимо этого сейчас стабилизационный фонд начал развозить лук и капусту по 83 тенге.
В Петропавловске скачок цен также пришелся на предновогодние дни. Предприниматели значительно повысили цену на гречневую крупу. Если раньше она стоила 150 тенге, то сейчас 255 тенге за килограмм, подсолнечное масло подорожало на 10 тенге. Яблоки и «новогодние семечки» - мандарины остались на той же планке что и были 350 - 400 тенге.




Strannik_75 10-01-2015, 09:19

В Казахстане ожидать ожидаемый спад цен, как и их снижение- грешно и аморально... wink

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: