+2.4° пасмурно ощущ. -1.5° 2.3 м/с 64%
Воздух 24 Удовл. PM2.5 6.8

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

Информацию о просрочках в ЦОНах по предоставлению госуслуг направляют в правительство

Новости / Казахстанские новости
5 486

Информацию о просрочках в ЦОНах по предоставлению госуслуг направляют в правительство Информация о срыве сроков предоставления государственных услуг по вине госорганов ежемесячно направляется в правительство и Администрацию Президента, передает на пресс-служба Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.


Председатель Комитета связи, информатизации и информации МИР РК Сакен Сарсенов проверил работу центров обслуживания населения Алматы. Сарсенов сообщил, что комитет усилил работу в части выявления просрочек по оказываемым услугам через информационную систему "ЦОН". Информация о срыве сроков предоставления госуслуг по вине оказывающих их государственных органов теперь ежемесячно направляется в правительство и Администрацию Президента РК. При этом, если просрочка происходит по вине сотрудника ЦОНа, ответственность несет, прежде всего, его руководитель. 

Во время посещения специализированного ЦОНа Алматы Сакен Сарсенов ознакомился с работой "шоферской комиссии", поручив руководителю РГП "ЦОН" распространить этот опыт на остальные ЦОНы, где оказываются услуги по выдаче водительских удостоверений. 

"Шоферская комиссия" была запущена в алматинском спецЦОНе в октябре этого года. Новый сервис позволяет автовладельцам получить справку "083У" прямо в здании спецЦОНа.

Напомним, специализированные ЦОНы действуют в Астане, Алматы, Караганде, Актау и Таразе. В ближайшее время еще 4 таких центра появятся в Павлодаре, Талдыкоргане, Кызылорде и Петропавловске.

По итогам посещения Алматы председатель Комитета связи, информатизации и информации провел расширенное совещание в режиме видеоконференции с руководителями всех центров обслуживания населения.

"Ваши консультанты должны предлагать клиентам получать услуги самостоятельно через "Connection Point". За то время, пока он ждет своей очереди, ему могут выдать электронную подпись, научить пользоваться ею и помогут получить нужную услугу. И человек вам будет за это только благодарен. Экономьте время своих клиентов", - сказал Сарсенов на встрече с руководителями алматинских ЦОНов.

Сейчас такие площадки открыты во всех ЦОНах страны, и только за 10 месяцев этого года казахстанцы получили в них более пяти миллионов консультаций и услуг.

Источник