Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Александр Линев: «Нужно набраться терпения»

Новости / Усть-Каменогорск
10 161
0

Александр Линев: «Нужно набраться терпения» По прошествии 2-х месяцев Чемпионата Казахстана усть-каменогорский фарм занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Но в сравнении с прошлым сезоном, который для «Торпедо» оказался 100% «сухим», в этом у команды уже есть очки.


Усть-каменогорские трибуны этой осенью видели в исполнении дублеров неплохие матчи, когда наша молодежь вела в счете и уступала сопернику лишь в третьем периоде. Матчи, в которых еще были шансы «зацепиться» за очки. Команда растет, но каких результатов ждать от нее в перспективе, на что рассчитывать?

Александр Линев, главный тренер «Торпедо», в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как идет формирование команды:

– Формирование команды – это процесс долгосрочный. Работа не одного-двух месяцев, а 2-3 лет. Соперники значительно сильнее нас, мастеровитее. В этих командах играют уже сформировавшиеся, взрослые игроки. Ребята наши молодые стараются, выходят на каждую игру с желанием победить. Что-то получается, что-то нет.

Если в других командах, где играет молодежь, есть и мастера – лидеры, за которыми тянутся остальные, то у нас, к сожалению, те ребята, на которых мы возлагали надежды, играющие по 3-4 года в «Торпедо», с этой ролью пока не справляются. Ноша лидеров для них слишком тяжела. Но мы работаем. Постепенно у нас появляется «костяк» команды, я думаю, в дальнейшем будет и результат.

Опять же, говоря о результате, отмечу, что главная задача фарма – это подготовка игроков в первую команду. В свое время в Финляндии проводился семинар, и перед нами выступал Владимир Владимирович Юрзинов – великий советский и российский тренер. Он тогда обратился к нам: «Вы работаете в фарм-клубах, давайте в команду мастеров по 1-2 игрокам в год, и считайте, что вы недаром едите свой хлеб». Это наша задача сейчас. Считаю, что с ней мы справляемся. Вы сами видите, Александр Вологодский играет в «Казцинк-Торпедо», Дмитрия Пушкарева пригласили сейчас на выезд с первой командой, Степана Александрова.

Я, конечно, рад за них. Мы выполняем нашу главную задачу, но этим игрокам пока нет замены. И мы практически ни одной игры не сыграли оптимальным составом в этом сезоне. Даже сейчас, играя дома, мы не имеем возможности выйти полным составом. Мы стараемся подключать ребят младших возрастов: 96-97 года, смотрим на ребят 98 года. Но они еще не готовы играть на таком уровне.

А в дальнейшем, к сожалению, нам очень трудно будет рассчитывать на восполнение этих ближайших резервов из школы. Не потому, что школа не готовит игроков, еще до молодежной команды их разбирают другие клубы. Ребята уезжают в другие города, как это произошло с нашим 2001 годом – была хорошая, игровая, сильная команда, сейчас ее практически не осталось. Руководство школы старается изменить ситуацию, но не все в их силах. Ребята уезжают. И это касается не только 2001 года – и 2000, и 1999. Думаем, как выйти из этой ситуации, чтобы работать на перспективу.

А что касается результатов, которых ждут от «Торпедо», скажу, что наши болельщики очень терпеливые и в большинстве своем все понимают. Во всяком случае, у нас единственная в Казахстане команда, где играют местные воспитанники – это наши ребята, будущее усть-каменогорского хоккея, и за них важно болеть, поддерживать. В основном, на наших матчах на трибунах те, кто это прекрасно понимает – родители игроков, родственники, друзья. Формирование команды – не быстрый процесс. И это касается не только фарма, но и команды мастеров. Нужно просто набраться терпения и понимать, что у нас сейчас происходит.

Хотел бы поддержать первую команду. У «Казцинк-Торпедо» сейчас 7 человек, включая главного тренера, больны (Савицкий, Ларионов, Аргоков, Казначеев, Иленен, Кочетков), многие играют с травмами на уколах, как тот же Виртала. Это все ребята основного состава. И поэтому команда сейчас и выигрывает, и проигрывает. Это закономерно. Давайте представим команды КХЛ: будет ли такая мощь у «Металлурга», если за него не будут играть Мозякин и Зарипов, будет ли тот же результат у «Барыса», если не будут там Бойда, Боченски, Даллмэна, а в ЦСКА не будет Радулова, в СКА – Ковальчука и Тихонова? И это всего лишь 2-3 человека. А у нас – семь! Конечно, команде нужно время, чтобы игроки вернулись в строй.

 

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: