Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Казахской государственности в 2015 году исполнится 550 лет - Назарбаев

Новости / Казахстанские новости
11 486
0

Казахской государственности в 2015 году исполнится 550 лет - Назарбаев Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с активом Астаны заявил о том, что в 2015 году будет отмечаться 550-летие казахской государственности.

 

"Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен. Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь", - подчеркнул Назарбаев.

Напомним, что Владимир Путин, выступая на X всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014", заявил о том, что Назарбаев создал государство на территории, на которой государства никогда не было. "У казахов не было государственности. В этом смысле он (Прим. автора  - Назарбаев) - уникальный человек для постсоветского пространства и для Казахстана тоже", - заявил Путин. 

К слову, на встрече с активом Астаны Назарбаев представил нового градоначальника - Адильбека Джаксыбекова. Президент Казахстана обозначил приоритетные задачи, которые стоят перед столичными властями.

"Следует продолжить работу над тем, чтобы сделать Астану красивой, уютной и удобной. Сейчас главная задача - организация международной выставки EXPO-2017, проведение которой изменит столицу. Появится совершенно новый центр культуры и науки. Возникнут новые площадки для отдыха населения, торговли, проведения научных исследований. Масштабное строительство должно быть завершено в 2016 году", - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что в Астане ведется строительство и других важных объектов, среди которых многофункциональный комплекс "Абу-Даби Плаза", ряд новых гостиниц, спортивных комплексов, учреждений здравоохранения, ботанический сад, новый железнодорожный вокзал, скоростная система автобусного транспорта.

В завершение встречи Президент Казахстана отметил, что на Астану возлагается особая ответственность, поскольку она является примером развития для остальных городов страны.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: