+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Двое жителей Восточного Казахстана инсценировали свое ограбление

Новости / Усть-Каменогорск
7 290

Двое жителей Восточного Казахстана инсценировали свое ограбление Двое жителей Восточного Казахстана инсценировали свое ограбление, передает пресс-служба ДВД ВКО.


В ДВД рассказали, что на днях в полицию Алматинской области обратились двое жителей ВКО с заявлением о том, что на трассе Алматы - Усть-Каменогорск неизвестные лица совершили разбойное нападение. "По словам водителей, налет был совершен в то время, когда они на грузовом автомобиле "Фотон" остановились на дороге. Четверо грабителей подъехали на легковой автомашине "Тойота Камри" и, угрожая пистолетом, открыто похитили у них 2,4 миллиона тенге", - пояснили в пресс-службе.

О произошедшем тяжком преступлении полицейские оперативно сообщили сотрудникам органов внутренних дел Урджарского района ВКО, так как, по объяснениям потерпевших, нападение произошло на трассе, проходящей через данный район. "В ходе тщательной проверки урджарские полицейские выяснили, что никакого разбойного нападения на самом деле не было. Данные лица заведомо ложно заявили полиции о произошедшем преступлении, чтобы присвоить указанную сумму денег. Стражам порядка удалось вывести на чистую воду всех, кто устроил этот "спектакль". Кроме двоих, водителя и экспедитора одного из ТОО, к инсценировке разбойного нападения причастны также еще двое жителей Аягоза, один из которых ранее судим. Денежные средства в сумме 2,4 миллиона тенге также полицейскими были найдены в этом городе, по месту жительства одного из "актеров", - сообщили в ДВД.

В настоящее время по факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело. Проводится следствие. При этом в полиции напомнили, что согласно законодательству РК, за заведомо ложный донос о совершении преступления из корыстных побуждений предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник