Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны

Новости / Казахстанские новости
6 077
0

Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны Президент Украины Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.


"Вы президент страны, которая в этом году, впервые за 23 года независимости "потеряла" часть территории. Чтобы вы посоветовали предпринять уже сегодня другим странам, в том числе Казахстану, чтобы в этих государствах не повторилось подобное?", - поинтересовались у Петра Порошенко.

На это украинский лидер ответил, что, по его мнению, существует угроза безопасности Казахстана и Беларуси. "Я считаю, что сегодня это задача всех, в том числе жителей Казахстана и Беларуси выстроить надежные механизмы безопасности, которые будут отвечать на те вызовы, которые появились в последнее время. По моему глубокому убеждению, механизм ОДКБ внятного ответа на эти риски и угрозы не дает", - ответил Петр Порошенко.

Президенту также был задан вопрос о возможном введении экономических санкций в отношении Казахстана и Беларуси, учитывая сотрудничество этих стран с Россией. "Я хочу поблагодарить за последовательную и твердую позицию со стороны Казахстана и Беларуси в отношении курса и политики Украины, за уважение ее суверенитета и территориальной целостности", - ответил Петр Порошенко.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: