Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

В ВКО во время визита делегации из Плзеньского края Чехии обсудили горизонты взаимовыгодного сотрудничества

Новости / Усть-Каменогорск
7 634
0

В ВКО во время визита делегации из Плзеньского края Чехии обсудили горизонты взаимовыгодного сотрудничества В рамках визита состоялась встреча делегации Плзеньского края Республики Чехия с руководством ВКО, где обсуждались вопросы межрегиональных связей и двустороннего сотрудничества в промышленной, транспортной, перерабатывающей, агропромышленной и образовательной сферах. В Восточном Казахстане с официальным визитом пребывает делегация Плзеньского края Республики Чехия во главе с гетманом (губернатором) господином Вацлавом Шлайз и представителями деловых кругов Плзеньского края.


В ходе встречи под председательством акима области с участием деловых кругов ВКО и Плзеньского края Чешской Республики были подняты вопросы продвижения межрегиональных связей и расширения двустороннего сотрудничества в промышленной, транспортной, перерабатывающей, агропромышленной и образовательной сферах.

- Объем внешнеторгового оборота области с Чешской Республикой за 7 месяцев этого года составил 50 млн. долларов США, с ростом 2,2 раза к уровню 2013 года, где высокую долю занимает импорт. Доля внешнеторгового оборота с Чешской Республикой в общем объеме составляет 3%. Несомненно, объем относительно скромный, но это лишь фактор времени, - считает аким Восточно-Казахстанской области Б. Сапарбаев.

Б. Сапарбаев выразил уверенность, что Соглашение, подписанное в 2012 году между акиматом ВКО и Администрацией Плзеньского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурно-гуманитарном сотрудничестве, теперь будет работать эффективнее.

- За те 3 дня, что мы находимся в Казахстане, мы удивлены экономическим развитием страны. Это мой первый визит сюда. Те возможности, которые мы увидели здесь, мы обязательно передадим в Плзеньский край, а также передадим соответствующим ведомствам до визита Президента нашей страны сюда. Мы видим большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества, - сказал гетман Вацлав Шлайз.

Стоит отметить, что по итогам встречи был подписан контракт между ТОО «Техстройиновация» и Чешской компанией «Фридлантские стройирны» Расл и сын» на поставку оборудования для производства тепло-звуко и противопожарных изоляционных плит с мощностью  минимально 30 000 т/год на сумму 8 950 000 ЕВРО. Общая сумма проекта составляет 22 млн. ЕВРО.

- Эти плиты нужны, в первую очередь нашему региону, в связи с особенностями нашего климата. Кроме того, я думаю, что оборудование чешского производителя будет качественным и будет пользоваться спросом и за пределами области, - прокомментировал Б. Сапарбаев.

По итогам подписанного Контракта состоялась закладка капсулы на строительство завода для производства теплоизоляционных материалов в районе Зоны развития бизнеса города Усть-Каменогорск.

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: