+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В ВКО состоялось открытие V игр Народного спорта на призы Президента РК

Новости / Новости спорта
13 852

В ВКО состоялось открытие V игр Народного спорта на призы Президента РК В Восточно-Казахстанской области стартовали V игры Народного спорта на призы Президента РК. В Играх примут участие более 1600 спортсменов. На стадионе «Восток» восточно-казахстанского областного центра стартовали V игры Народного спорта на призы Президента РК. Символический олимпийский огонь зажег заслуженный тренер Казахской ССР Юрий Тархов и передал его обладателю титула «Қазақстан Барысы - 2014» Мухиту Турсынову. Участников приветствовали аким ВКО Бердыбек Сапарбаев и заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов.


- Чем больше мы будем заниматься спортом, тем крепче, сильнее будет наша страна, тем быстрее мы войдем в 30-ку развитых стран, - сказал, пожелав спортсменам удачи аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

Заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов поздравил от имени Министерства культуры и спорта восточноказахстанцев и участников соревнований с крупнейшим спортивным мероприятием.

- В нашей стране при поддержке Президента делается многое для развития спорта. И это все для того, чтобы реализовать на практике Послание Н. Назарбаева - 30% населения должно заниматься спортом. Восточно-Казахстанская – одна из спортивных областей страны, и это все благодаря, проводимой здесь политике. Она не раз принимала у себя состязания республиканского уровня,  которые проходили на хорошем уровне и эти Игры не исключение, - сказал Ильсияр Канагатов, вручив акиму ВКО Б. Сапарбаеву почетный знак «За заслуги и развитие физической культуры и спорта Республики Казахстан».

Стоит отметить, что Игры начались с товарищеского футбольного матча между сборными командами звезд казахстанской эстрады и акимата ВКО. Счет открыла команда акимата ВКО, однако товарищеский матч закончился вничью. Далее болельщиков ждал большой концерт.

Напомним, что на традиционные состязания, проводимые 1 раз в 4 года, прибыло более 1600 спортсменов и представителей из 14 областей Казахстана и городов Астана и Алматы. Соревнования пройдут по 9 видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, қазақ күресі, тоғыз кұмалақ, асық ату, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис, летнее Президентское многоборье. Церемония закрытия Игр состоится 14 сентября в 17.00 часов также на стадионе «Восток». 

Информационный центр ВКО