Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

(+Фото) В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча МИД РФ Сергея Лаврова и МИД РК Ерлана Идрисова

Новости / Усть-Каменогорск
8 696
0

(+Фото) В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча МИД РФ Сергея Лаврова и МИД РК Ерлана Идрисова Министры иностранных дел России и Казахстана встретились в крупнейшем промышленном регионе РК Восточно-Казахстанской области, чтобы  обсудить торгово-экономические вопросы и продвижение евразийских интеграционных процессов.


Организация официальных встреч МИДов в регионе это новая традиция и выбор области достаточно символичен, говорят организаторы:

- Усть-Каменогорск является символом нашего союзничества, нашей близости в экономической, промышленной, культурной, и этнической сфере, - сказал в приветственном слове Ерлан Идрисов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Восточный Казахстан надежным, крупным и динамично развивающимся партнером РФ, прежде всего, в рамках координационного совета «Наш общий дом Алтай», где участвуют Алтайский край, Республика Алтай и партнеры из регионов Монголии и Китая. Также были отмечены постоянно крепнущие и расширяющиеся двусторонние межрегиональные связи России и Казахстана.

- То, что здесь огромный потенциал для развития, причем развития современного сконцентрированного, мы сегодня смогли своими глазами увидеть во время посещения заводов «Азия Авто» и «Ульбинский металлургический завод». Производит сильнейшее впечатление, насколько здесь берегут традиции, насколько далеко и глубоко смотрят в будущее и видят перспективу, и связана эта перспектива, прежде всего, с развитием нашего двустороннего сотрудничества. Я убежден, что это сотрудничество будет только развиваться, - ответил Сергей Лавров.

Министры в ходе переговоров обменялись мнениями по вопросам Таможенного союза и ЕАЭС. По словам министров оба ведомства заинтересованы в решении возникающих вопросов.

Стоит отметить, что товарооборот между субъектами Восточного Казахстана и Российской Федерации за последние 5 месяцев составил около 700 млн. долларов. Обе стороны отмечают хорошие контакты в области здравоохранения, образования и взаимодействие в рамках ТС. 

 

(+Фото) В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча МИД РФ Сергея Лаврова и МИД РК Ерлана Идрисова


(+Фото) В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча МИД РФ Сергея Лаврова и МИД РК Ерлана Идрисова


(+Фото) В Восточном Казахстане состоялась официальная встреча МИД РФ Сергея Лаврова и МИД РК Ерлана Идрисова


 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: