Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

(+Видео) Украина внесет в "черный список" 500 российских артистов

Новости / Казахстанские новости
9 167
0

(+Видео) Украина внесет в "черный список" 500 российских артистов Власти Украины намерены запретить въезд в страну около 500 российским деятелям эстрады, культуры и искусства, которые весной этого года подписали открытое письмо в поддержку политики президента России Владимира Путина по Украине и Крыму. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.


"Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украину. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - написал чиновник.

В интервью телеканалу "Дождь" Геращенко заявил, что украинская сторона будет ориентироваться список из 511 человек, опубликованный ранее на сайте Министерства культуры России. Среди известных фамилий, подписавших письмо, в частности, Олег Табаков, Николай Цискаридзе, Валерий Гергиев, Иосиф Пригожин, Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов и многие другие. 

"Наша позиция очень проста - если российские деятели культуры и искусства считают правильным аннексию Крыма Россией, то мы считаем в таком случае правильным, что российские деятели культуры не должны выступать на территории Украины, зарабатывать деньги на концертах и свою позицию, которую они публично поддержали, доносить на территории Украины. Это наше право. Я уверен, что ни один арабский поэт или писатель, который публично высказывается против Израиля, не может иметь возможности доносить свою точку зрения в Израиле публично", - сказал советник МВД Украины.

По словам Геращенко, санкции против российских деятелей культуры - это лишь одна часть общего пакета санкций, который готовит Украина. Запрет на въезд на Украину может быть сделан на год или на два или на три. В отдельных случаях запрет могут отменить, если "тот или иной российский деятель науки и культуры признает, что он под давлением подписывал данное заявление и не согласен с аннексией Крыма Россией, не согласен с той террористической войной, которую Путин развязал на Украине".

Как отметил украинский чиновник, подписание российскими деятелями культуры открытого письма вернули Россию в 30-е, 50-е годы, когда собирали ивановских ткачих, кузбасских шахтеров и заставляли их отрицать деятельность Пастернака по принципу: "Я Пастернака не читал, но не одобряю". 

"Мы считаем, что великий русский народ должен подняться с колен и дать правильную оценку тому, что сейчас делает Путин в отношении Украины. Если ты публично поддерживаешь такого рода действия, так в следующий раз эти же деятели поддержат аннексию Грузии или аннексию Прибалтики. И дальнейшая такого рода соглашательская позиция со стороны интеллектуалов, со стороны интеллектуальной элиты нации поведет дальше к развязыванию третьей мировой войны", - сказал он.

Антон Геращенко также заявил, что помимо артистов Украина может запретить взъезд членам Совета Федерации, депутатам Госдумы и российского Совета безопасности, "проголосовавших за разрешение ввода войск" (на Украину - Прим.)

Со слов советника министра внутренних дел Украины, санкции против России кабинет министров страны рассмотрит в пятницу.

 

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: