Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

В Усть-Каменогорске в преддверии Дня полиции встретились с детьми сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Новости / Усть-Каменогорск
15 428
0

В Усть-Каменогорске в преддверии Дня полиции встретились с детьми сотрудников, погибших при исполнении служебного долга В преддверии Дня Казахстанской полиции в Восточно-Казахстанской области прошла встреча с женами и детьми полицейских, погибших при исполнении служебного долга.


Встречу открыл начальник Департамента внутренних дел генерал- майор Рашид Жакупов, который преподнес женщинам-вдовам букеты цветов. Обращаясь к женщинам потерявших своих близких, Рашид Жакупов отметил, что всесторонняя поддержка семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, является предметом постоянного внимания руководства.

- Пусть эти подарки принесут радость малышам и станут частью нашей заботы о них. С чувством глубокого уважения мы отдаем должное, вашей выдержке. Имена сотрудников, погибших при исполнении служебного долга навсегда останутся в памяти тех, кто сегодня стоит на страже правопорядка, они всегда будут для молодых сотрудников полиции - примером мужества и достойного исполнения служебного долга, -  подчеркнул он.

На сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области живут 16 детей (в возрасте до 16 лет), отцы которых погибли, исполняя служебный долг. Все ребята получили памятные подарки: планшеты, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, видеокамеры, скоростные велосипеды из рук генерал-майора полиции. А также детям, изъявившие желание отдохнуть во время летних каникул в оздоровительном лагере «Зоя» приобрели билеты и организовали отдых в живописном месте Восточно-Казахстанской области, в горном ущелье на берегу р. Ульба вблизи с.Горная Ульбинка. 

- Отцов и родителей мы вам не заменим, но постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы жизнь детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, была нормальной, чтобы они стали достойными гражданами нашей страны и в дальнейшем их судьба сложилась хорошо, - подытожил начальник Рашид Жакупов. 

Отметим, что семьям погибших сотрудников постоянно оказывается финансовая помощь со стороны Департамента внутренних дел области. В Новый год, День защиты детей, День знаний и другие праздники детей погибших сотрудников всегда поздравляют офицеры и ветераны правоохранительных органов, которые служили с их отцами. Детям, которые не смогли приехать из районов, подарки будут переданы через местные отделения внутренних дел.

В свою очередь вдовы погибших сотрудников поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное внимание, заботу и моральную поддержку. «Спасибо Вам за все, что Вы делаете для нас. Конечно, отцов этим детям никто не заменит, но Ваше участие и забота о многих проблемах очень помогают», - сказала, вдова погибшего сотрудника Бакытгуль Толеухановна. 

Официальную часть мероприятия продолжила экскурсия в Левобережном природно-ландшафтном музейном комплексе г. Усть-Каменогорск в непринужденной обстановке. Где для детей была организована экскурсия на паровозе и сладостями для души.

Встречи с родственниками погибших сотрудников в ВКО, у которых судьба отняла их самых близких людей, проводятся регулярно и стали доброй традицией.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

 


Пресс-служба ДВД ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: