Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Акиму ВКО предложили возглавить хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо»

Новости / Новости спорта
9 827
0

Акиму ВКО предложили возглавить хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» В ходе совещания в областном акимате ВКО по итогам выступлений команды «Казцинк-Торпедо» и задачам на новый хоккейный сезон, Бердыбеку Сапарбаеву предложили возглавить клуб, чтобы навести в нем порядок.

 

Для Восточно-Казахстанской области – родины Казахстанского хоккея,  этот вид спорта остается любимым и престижным. На его развитие выделяется хорошее финансирование, для спортсменов улучшаются условия тренировок. На сегодняшний день в ВКО функционируют 219 хоккейных объектов, из них 3 крытых хоккейных площадки.

-  За 2 года финансирование этой сферы увеличилось в 2 раза,- рассказал Б. Сапарбаев, - но, к сожалению, результат в два раза не улучшился.

Все меньше призовых мест привозят хоккеисты области из спортивных турниров. Особое беспокойство у руководства области вызывает главная хоккейная команда региона – «Казцинк-Торпедо». Поэтому аким области предложил обсудить и решить, что нужно сделать для улучшения ситуации.

По словам главного тренера команды Андрея Псарева, по итогам регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги, команда провела в минувшем  сезоне 50 игр и среди 26 команд-участниц заняла 11 место. Причинами низких результатов тренер считает слабую селекцию игроков защиты, травмы  хоккеистов в течение сезона, а также– частую смену тренеров, что сказалось на морально-волевой дисциплине в команде, и отсутствием системности в тренировках.

Кроме того, и в основной и во второй команде существует проблема с оттоком спортсменов в другие клубы страны и за рубеж, на сегодня 2 сильнейших игрока – Александр Шин и Евгений Рымарев изъявили желание  покинуть команду и продолжить карьеру в России.

Одной из главных проблем собравшиеся признали отсутствие четкой системы взаимодействия между спортивными хоккейными школами, второй и основной командой, а так же контроля со стороны областного управления физической культуры и спорта.

- Конечно прежде всего, для улучшения ситуации, должна быть налажена работа хоккейного клуба, и нам нужен такой лидер, который имеет авторитет, власть и возможности объединить всех, - высказал свое мнение вице-президент ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев, -  и поэтому мы в вышли с инициативой, чтобы Бердыбек Сапарбаев возглавил хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо». Эту инициативу мы отправили в акимат, и надеемся, что Бердыбек Машбекович нам не откажет. 

 

Информационный центр ВКО.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: