Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты

Новости / Казахстанские новости
10 457
0

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты "Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане народные коммунисты. "Фракция коммунистов заявляет категорическое несогласие и дает отрицательную оценку политике государственного участия и контроля в образовании и регулировании тарифов на услуги ЖКХ. Мы считаем, что тарифы в подобном правовом поле - это своеобразная лицензия на воровство.

 

Сегодня наши монополисты совершенно на законных основаниях выбивают с населения и предпринимателей деньги на обещание поднять отрасль", - заявил депутат Мажилиса Парламента от фракции коммунистов Айкын Конуров в ходе правительственного часа Агентства по регулированию естественных монополий.
По словам депутата, частники, работающие в сфере ЖКХ, получившие массу преференций от государства, "видят свою задачу только в получении прибыли и ее выводе из предприятий". Коммунисты считают, что коммунальный сектор для настоящего развития отечественной экономики должен быть только государственным. 
"Для ремонта, реконструкции и строительства коммунальных сетей необходимы длинные и надежные деньги - государственные или гарантированные государством с обязательным общественным контролем и учетом. Либеральная западная модель обустройства ЖКХ в Казахстане показала свою полную несостоятельность. Это надо признать, иначе мы обречены на изношенные сети, высокие тарифы, стагнацию в экономике и недовольство наших граждан", - добавил Конуров.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: