Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты

Новости / Казахстанские новости
10 457
0

"Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане коммунисты "Лицензией на воровство" назвали тарифы на услуги ЖКХ в Казахстане народные коммунисты. "Фракция коммунистов заявляет категорическое несогласие и дает отрицательную оценку политике государственного участия и контроля в образовании и регулировании тарифов на услуги ЖКХ. Мы считаем, что тарифы в подобном правовом поле - это своеобразная лицензия на воровство.

 

Сегодня наши монополисты совершенно на законных основаниях выбивают с населения и предпринимателей деньги на обещание поднять отрасль", - заявил депутат Мажилиса Парламента от фракции коммунистов Айкын Конуров в ходе правительственного часа Агентства по регулированию естественных монополий.
По словам депутата, частники, работающие в сфере ЖКХ, получившие массу преференций от государства, "видят свою задачу только в получении прибыли и ее выводе из предприятий". Коммунисты считают, что коммунальный сектор для настоящего развития отечественной экономики должен быть только государственным. 
"Для ремонта, реконструкции и строительства коммунальных сетей необходимы длинные и надежные деньги - государственные или гарантированные государством с обязательным общественным контролем и учетом. Либеральная западная модель обустройства ЖКХ в Казахстане показала свою полную несостоятельность. Это надо признать, иначе мы обречены на изношенные сети, высокие тарифы, стагнацию в экономике и недовольство наших граждан", - добавил Конуров.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: