Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:35
Как выбрать посудомойку для небольшой кухни?
10:33
Прямая трансляция или запись: какой формат предпочитают зрители спортивных каналов
07:36
Как жителю Казахстана подойти к выбору брокера для инвестиций
06:09
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
06:43
Какой компьютер подойдет семье, где им пользуются взрослые и дети
11:06
Иллюзия лицензии: Почему инвесторы теряют миллионы на месторождениях в Казахстане и как защитить актив
11:00
Комплексное экологическое разрешение (КЭР) для предприятий Казахстана: Как работать без штрафов и законно обнулить налоги на эмиссии
12:35
Как сохранить доход и гибкость при снижении ставок по вкладам
15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
Больше новостей

(+Видео) Чиновник нагрубил пострадавшим от наводнения жителям Кызылординской области

Новости / Казахстанские новости
9 892
0

(+Видео) Чиновник нагрубил пострадавшим от наводнения жителям Кызылординской области Чиновник нагрубил пострадавшим от наводнения жителям Кызылординской области. Талые воды затопили сотни домов в Жанакорганском районе. Местные жители, оставив работу и учебу, четвертые сутки пытаются преградить дорогу воде мешками с песком, однако эти преграды не выдерживают натиска стихии. В некоторых населенных пунктах отсутствуют электричество и телефонная связь. В регионе ощущается нехватка питьевой воды и продуктов питания.

 
"Аким не приезжал. Живите как хотите, как говорится. Позвонить не можем. Телефоны отключены. Чиновников вообще не интересуют наши проблемы. Просто сидят в своих креслах и получают деньги", - сетует местный житель Амангелды Турсыньаев.
Чиновники все же приехали в затопленный поселок, правда, после журналистов. На жалобы местного жителя - "Из-за воды под мостом машина не может проехать!" - заместитель акима Жанакорганского района Каржыбек Буркитбаев отреагировал агрессивно: "Эй, ты! Нормально разговаривай. Все мы тут ходим. Если твоему дому надо, то и делай его сам".

Позже чиновник все же сообщил, что власти помогут пострадавшим от наводнения. "Дома еще не разваливаются. Принимаем все необходимые меры. Оповестили уже всех жителей. Выделено уже 13 миллионов тенге. С областного центра помощи еще не было", - сказал Буркитбаев.



 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: