Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

НЕ ОПАЗДАТЬ БЫ НА ЗИМУ С САНЯМИ

Новости / Усть-Каменогорск
6 664
0

В акимате Усть-Каменогорска рассмотрели вопрос подготовки к отопительному  сезону городских  филиалов и предприятий. Были заслушены отчеты директоров  филиалов по  вопросам готовности жилых домов,  погашения дебиторской задолженности  за эксплуатационные расходы и установки общедомовых приборов  учета.  

- Времени  практически  не осталось и морозы не за горами, но сходы с жильцами до сих пор не прошли в филиале № 8, например,  хотя их необходимо было начать проводить уже с апреля-мая по завершении прошлого отопительного сезона с учетом всех недочетов и допущенных недостатков. Однако, как всегда, долго запрягали… На текущий момент город в целом подготовлен не более чем на 60 процентов. Наверстать   за пару недель оставшиеся сорок процентов будет непросто, но сделать это придется, - предупредил и.о. акима  Усть-Каменогорска  Владимир Головатюк.

 

Почти стопроцентной готовностью домов могут похвастаться лишь филиалы № 1 (КШТ) и № 5 (Согра), № 7 (ДКМ),  не считая нескольких нюансов по дому  №29/1 на пр.Сатпаева. В микрорайоне Согра проблемным остается дом № 5 по улице Грибоедова и несколько домов по улице Гвардейская. Свыше 70 процентов жильцов  в них – самозаселенцы и сдающие жилье частным лицам. В микрорайоне Аблакетка задолженность составляет порядка  четырех миллионов тенге, но на готовности котельных и запасах  угля это не отразилось. Проблемным остается дом №26 по улице Геологической. Слабой была признана работа КСК «Контур» филиала № 3, допустившего ряд  недоделок при сдаче домов № 123, 125 по улице Кайсенова и дома № 80 по улице Тохтарова. Промежуточные акты, выданные 185 домам филиала № 4, позволили доложить о 95-процнетной готовности жилых домов, но ситуацию усугубляет положение с оплатой долга по адресам: ул. Бурова, 13, 24, Кабанбай-батыра 13, Казахстан, 79. Остаток дебиторской задолженности здесь составляет 37 миллионов тенге. О необходимости обратиться   в органы прокуратуры  для решения вопроса о  качестве работы  некоторых судебных исполнителей, допускающих проволочку,  заявили сразу несколько руководителей. Из 215 дел, поданных в суд по филиалу  № 6,  144 – не исполнены. На 93 процента подготовлены дома филиала № 7, но дебиторская задолженность в 60 миллионов не позволила признать работу его руководителя удовлетворительной. Из 50 домов микрорайона Аэропорт 14  до сих пор не прошли опрессовку и промывку. Двенадцать домов не приняты по причине сбоя в рабочем графике контролеров предприятия «УК Тепловые сети». До конца недели будут завершены все работы в поселках Меновное и Ахмирово. Готовность жилого массива филиала  №12 составляет  89 процентов, 11- приходятся на три дома по  улице Молдагуловой, где за последнюю неделю смогли погасить задолженность в размере  300 тысяч, но три миллиона дебиторской задолженности  – в остатке.

Здесь же было принято решение о подключении тепла в детских садах, школах, досуговых учреждениях, больницах  и городском территориальном центре  обслуживания населения «Ульбпа»  акимата Усть-Каменогорска в случае резкого  понижения температуры в ближайшие две недели.

Продолжается работа подготовке и приобретению снегоочистительной    техники, установке  мусорных контейнеров во дворах.  

- Ситуация неутешительная. Оставшиеся время важно организовать  таким образом, чтобы не дать  повода для раздражения и жалоб со стороны жильцов на предстоящую суровую по прогнозам  синоптиков  зиму, - заключил В.Головатюк.

С  октября отчеты о  проделанной работе филиалов и сдаче домов к отопительному сезону будут заслушиваться ежедневно.

 

Пресс-служба акима Усть-Каменогорска



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: