Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

На вопросы граждан ответил генерал

Новости / Усть-Каменогорск
16 123
0

26 и 27 сентября в Восточно-Казахстанской области работала республиканская информационно-пропагандистская группа, во главе с Министром внутренних дел, генерал-лейтенантом полиции   Калмуханбетом КАСЫМОВЫМ. В составе группы вице-министр  сельского хозяйства Г.Исаева, ответственный секретарь министерства здравоохранения РК Р. Мусинов представители министерств сельского хозяйства, индустрии и новых технологий, социальной защиты населения, образования.


Члены группы провели встречи и приемы граждан в  трех городах и пяти районах ВКО. Министр внутренних дел К.Касымов  встретился с трудовыми коллективами АО "ТМК" и ТОО "Казцинк", где рассказал о реализации государственной политики, о реформе правоохранительных органов.

Основной акцент был сделан на реформах, которые приблизят правоохранительную систему Казахстана к международному уровню.

- Мы стоим на пороге принятия новых кодексов, которые разрабатываются с учетом опыта западных стран, - отметил глава силового ведомства.

На приеме граждан министра заданы как частные, так и общественно-значимые вопросы. Они касались вопросов коррупции в правоохранительных органах, волокиты и сокрытия фактов в судопроизводстве, проблем наркомании, работы медвытрезвителей, отсутствия контроля за работой пунктов приема лома цветных и черных металлов, о дорожных развязках, невозможности попасть на личный прием к руководителям районных ОВД и другие.

- Проблемы съемных квартир нас тоже волнуют, - отвечает министр КАСЫМОВ. - Мы ставим задачу: на законодательном уровне сделать колоссальные штрафы владельцам такого бизнеса. По поводу дорожных развязок - есть у нас такая проблема: могут проложить дорогу, но забудут сделать тротуар или пешеходный переход, или заасфальтируют участок, а про коммуникации вспомнят потом. Все это должны контролировать и нести ответственность не только дорожные полицейские, но и соответствующие ведомства. Вопрос наркомании - больной вопрос. Было бы неплохо, если бы его курировали в блоке с лечебной частью, реабилитацией и так далее.

Частные вопросы, поступившие в ходе приема, в целях оперативного рассмотрения  переданы начальнику ДВД ВКО Рашиду Жакупову, другие будут рассмотрены в судебном порядке, в прокуратуре.

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: