Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В ВКО открывается II международный форум «Алтай - золотая колыбель тюркского мира»

Новости / Усть-Каменогорск
20 429
0

В ВКО открывается II международный форум «Алтай - золотая колыбель тюркского мира» Сегодня в Усть-Каменогорске открывается II международный форум тюркоязычных стран «Алтай - золотая колыбель тюркского мира». Форум начнется с научно-практической конференции в Усть-Каменогорске, в которой примут участие свыше 400 представителей из 20 стран. В качестве почетных гостей приглашены порядка 45 человек, в том числе постоянный представитель Казахстана в ЮНЕСКО Олжас Сулейменов, Генеральный секретарь международной организации ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, президент Международной тюркской академии Шакир Ыбыраев, президент Академии наук Республики Казахстан Мурат Журинов , полномочные послы Японии, Южной Кореи, ЮАР в РК.


Завтра, во второй день, работа форума продолжится в Катон-Карагайском районе в селе Берель в «Долине царей», где пройдет музыкальный фестиваль-конкурс. Ожидается, что в нем примут участие свыше 90 артистов из тюркоязычных стран. Это уже второй по счету тюркоязычный форум, который проводится на казахстанском Алтае. Как сообщалось, первый форум «Алтай - золотая колыбель тюркского мира» проходил два года назад и именно тогда было принято решение проводить тюркский форум раз в 2 года. Как доказывает время, форум становится научной площадкой для обсуждения и поиска истинных корней. И актуальность его проведения приобретает все большую значимость, особенно с учетом задач, поставленных Государственным секретарем М.Тажиным по исследованию национальной истории и новым подходам к историческим исследованиям, культурному и духовному наследию.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: