Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

На востоке страны руководство корпорации и региона поздравили горняков «Казахмыса» с профессиональным праздником

Новости / Усть-Каменогорск
8 014
0

На востоке страны руководство корпорации и региона поздравили горняков «Казахмыса» с профессиональным праздником В Усть-Каменогорске шахтеров восточного подразделения «Казахмыс» поздравили с профессиональным праздником председатель правления корпорации Эдуард Огай и аким области Бердибек Сапарбаев. Церемония прошла в новом здании развлекательного центра на площади Республики. Лучшие представители горной отрасли компании, которая с этого года увеличивает свое присутствие в регионе, были награждены нагрудными знаками, грамотами, подарками.


Как уже сообщалось, в этом году «Казахмыс» приступил к разработке медного рудника Актогай и строительству обогатительной фабрики. Это будет один из самых крупных добывающих горно-обогатительных комплексов на территории не только Казахстана, но и стран СНГ. В разработке «Казахмыса» - сульфидные руды месторождения Актогай. Проект, стоимостью свыше 2 млрд. долларов США, возводится с «нуля». Ввод в эксплуатацию обогатительной фабрики планируется на конец 2016 года.

Сегодня на востоке страны «Казахмыс» добывает 13 % руды от общего своего объема - в регионе корпорация имеет 6 подземных рудников и 4 обогатительных фабрики.

Поздравляя шахтеров и горняков регионального подразделения корпорации, глава региона подчеркнул, что работа шахтера, горняка очень трудная и ответственная, быть шахтером дано не каждому. При этом заметил, что в казну региона шахтерская отрасль привносит 20 млрд. тенге. Он пожелал горнякам и их семьям крепкого здоровья, а компании - еще большего авторитета на мировом рынке.

Руководитель «Казахмыса» Эдуард Огай в своем поздравлении подчеркнул, что корпорации не страшен никакой кризис: «Наши шахтеры никогда не останутся без работы».

Как уже сообщалось, рабочие корпорации из других подразделений «Казахмыса» сегодня трудятся вахтовым методом на Актогае, где запущен проект создания Актогайского горно-обогатительного комплекса. Завершилась церемония праздничным концертом.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: