Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

«Храните деньги в сберегательной кассе»

Новости / Казахстанские новости
13 791
0

«Храните деньги в сберегательной кассе» «Храните деньги в сберегательной кассе» — эта   фраза из советской кинокомедии,  пожалуй, известна многим. Но не многие доверяют свои сбережения банкам. Особенно если с банками связана пропажа личных сбережений.  В полицию нередко обращаются граждане с заявлением, что с их банковских карточек сняты деньги. Это происходит, как правило, при утере кошелька или портмоне. Зачастую беспечные граждане, не думая, что могут стать жертвами воров и мошенников, приклеивают  на  карточке  пин-код или записывают его на отдельном листке бумаги. Злоумышленник, имея на руках банковскую карточку, может без труда снять имеющуюся  сумму


А вот жительница города Усть-Каменогорска Елена С. очень глубоко пожалела, что доверила одному из банков города крупную сумму денег. Когда не ее счете не оказалось ни единого тенге, возмущению клиентки не было предела. Мошенники сняли с ее депозита  свыше 44 тысяч долларов США.

Полицейские ДВД ВКО задержали двоих жителей города Усть-Каменогорска, которые подозреваются в совершении мошенничества. Все произошло таким образом. В конце июля в полицию обратилась жительница Усть-Каменогорска, гражданка Елена С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые сняли  с ее депозита крупную сумму денег. Как выяснилось, в начале лета  женщина продала квартиру, деньги от продажи имущества она решила положить на депозит. Так, за считанные минуты менеджеры банка помогли женщине стать вкладчиком банка. Спустя некоторое время Елена решила пополнить счет. Так, клиенткой было проведено несколько операций по пополнению банковского депозита. В один из очередных визитов в банк, женщина попросила распечатать чек с указанием поступивших платежей. Однако программа показал, что на счету вкладчицы нет ни единого тенге. Вначале менеджеры банка поспешили успокоить клиентку, объясняя, что в системе возможны технические сбои. Однако, используя все возможные ресурсы для проверки базы данных и лицевого счета клиентки, банкиры так и не обнаружили на счету необходимой суммы. Тогда женщина обратилась в полицию. Сотрудниками полиции были приняты все необходимые меры для установления личности мошенников. В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий, оперативники установили личности подозреваемых. Как выяснилось, деньги со счета Елены снимали двое жителей Усть-Каменогорска, 23-летний гражданин С. и 22-летняя гражданка К.  Задержанный С. является сотрудником банка. Он  имел доступ к программам и мог способствовать беспрепятственному снятию наличных посторонним человеком. Проверка показала, что задержанный сотрудник банка изготовил карточный счет, по которому можно снимать деньги с депозита. В настоящее время ведется следствие. Подозреваемые находятся в СИЗО. Напомним, что подобный случай  был зарегистрирован в прошлом году. 41-летний житель Зыряновска пришел в филиал одного из городских банков. По своему удостоверению личности мужчина снял 45 миллионов тенге с депозита, который принадлежал 46-летней вкладчице, жительнице города Кокшетау. Никто ничего и не заметил бы, если бы обладательница депозита не пришла через несколько дней в банк, чтобы снять деньги. Узнав, что деньги сняты чужим человеком, она забила тревогу и обратилась в полицию.

 Пресс-служба ДВД ВКО

 

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: