Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Большинство кандидатов в сельские акимы на востоке РК - мужчины

Новости / Новости ВКО
6 758
0

Большинство кандидатов в сельские акимы на востоке РК - мужчины В числе кандидатов в акимы городов районного значения, сельских округов, сел и поселков на востоке Казахстана, где выборы пройдут 7 и 8 августа, мужчины составляют около 67%. Национальный состав всех 757 кандидатов представлен казахами, русскими, немцами, татарами, украинцами, белорусами, корейцами, мордвинами. Примечательно, что все кандидаты в акимы имеют высшее образование. Каждый третий из претендентов на пост акима имеет высшее образование в сельскохозяйственной отрасли - это агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи.


Если анализировать качественный состав кандидатов по роду деятельности и по группе занятий, то около 40% претендентов - работники государственных предприятий, учреждений, организаций. Еще около 28% - работники аппаратов акиматов и маслихатов, 26% - действующие акимы.

Пенсионеры, работники политпартий и неправительственных организаций, а также временно неработающие представлены в среднем чуть менее одного процента.

Принадлежность к политическим партиям указали 675 кандидатов из 757 человек, среди них - члены Народно-демократической партии «Нур Отан», Социал-демократической партии «Ауыл», Демократической партии Казахстана «Ак жол».

Самая активная возрастная группа представлена кандидатами до 55 лет (около 44%). Чуть более 27% составляют кандидаты в возрасте до 45 лет. С большим отрывом (13% и 11%) представлены возрастные группы - до 35 и до 63 лет соответственно. Около 5% - кандидаты, которым от 25 до 30 лет.

 

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: