Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

30% работающих казахстанских родителей признались, что зарабатывать деньги легче, чем воспитывать детей

Новости / Казахстанские новости
9 787
0

30% работающих казахстанских родителей признались, что зарабатывать деньги легче, чем воспитывать детей Компания HeadHunter Казахстан провела опрос среди работающих родителей и выяснила, что за детьми младше 13 лет чаще всего (35%) присматривает супруга или супруг. При этом респондентов-мужчин, выбравших данный вариант ответа, было большинство – 61%, против 6% женщин. 28% участников исследования прибегают к проверенному варианту – оставляют детей с бабушками и дедушками, когда сами на работе. 13% занятых родителей отдают своих чад в группы продленного дня, а 7% нанимают нянь. 3% респондентов могут оставить детей семейным друзьям (если один из супругов не работает), у которых есть свои дети. Свой вариант выбрали 15% опрошенных, и самым популярным ответом был «Детский сад» («Ходит в школу, а после занятий – дома один», «За младшими присматривает старшая дочь», «Кто может присмотреть, с тем и проходится оставлять», «Ребенок дома один – учим его самостоятельности», «В выходные дни приходится брать ребенка с собой на работу»).


30% работающих граждан признались, что для них воспитание детей является более сложным занятием, чем зарабатывание денег. 28% респондентов хорошо справляются и с профессиональными, и с родительскими обязанностями, в то время как для 19% и то, и другое – одинаково сложно. Заниматься с ребенком – это удовольствие (в отличие от зарабатывания денег) для 13% работающих родителей. И лишь каждый десятый затруднился ответить.

Среди анкетируемых мужчин преобладали такие варианты ответов, как «Сложнее заниматься ребенком, работать куда проще» (35%), «И работа, и воспитание детей одинаково трудные задачи» (20%). Работающие матери чаще указывали, что «И работа, и занятия с детьми мне даются одинаково легко» (31%) и «Воспитание детей приносит больше удовольствия и не вызывает сложностей, в отличие от работы».

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: