Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Туристка вернулась из отпуска с личинками в голове

Новости / Мировые новости
20 620
0

Туристка вернулась из отпуска с личинками в голове Поездка в Перу плачевно закончилась для одной туристки из Великобритании. Вернувшись на родину, Рочелл Харрис стала ощущать боль в голове и слышать странные скрежещущие звуки. Обеспокоенная состоянием своего здоровья, она забила тревогу и обратилась к врачам, которые поставили ей неутешительный диагноз. Оказалось, что у нее в голове поселились плотоядные личинки. По словам Харрис, еще на отдыхе она обнаружила у себя в волосах муху, вытащила ее и благополучно об этом забыла. Уже после возвращения домой она стала чувствовать себя странно: у нее часто болела голова, в одном из ушей она слышала скрежетание, а половину лица буквально разрывало от боли. Девушка сразу же обратилась за медицинской помощью.


Сначала врачи заподозрили у нее обычную ушную инфекцию, однако более детальное обследование показало, что в ушном канале 27-летней женщины есть небольшое отверстие. Оказалось, что его прогрызли плотоядные мухи Cochliomyia hominivorax, распространенные в Перу.

Всего в голове у Харрис нашли восемь личинок, они уже успели прогрызть в мягких тканях, прилегающих к слуховому каналу, тоннель длиной 12 миллиметров.

Сканирование показало, что ситуация пока не критическая: личинки не задели барабанную перепонку, кровеносные сосуды и лицевой нерв. Но риск все же есть, если насекомые доберутся до головного мозга, у женщины может развиться менингит, возникнуть кровоизлияние, кроме того, ее может парализовать.

Извлечь личинки уз уха оказалось непросто: врачи смогли вытащить только двух, остальные до сих пор остаются на месте.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: