Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Раздавивший собственным телом младенца мужчина покончил жизнь самоубийством в ВКО

Новости / Новости ВКО
7 223
0

Раздавивший собственным телом младенца мужчина покончил жизнь самоубийством в ВКО Раздавивший собственным телом младенца мужчина покончил жизнь самоубийством в Восточно-Казахстанской области. В Уланском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Р., преданной суду по статье 119 части  2 УК РК (Оставление в опасности). «Женщина распивала спиртные напитки с сожителем в селе Восточное, Уланского района.

 

После этого ее собутыльник зашел в спальню, где находилась дочь хозяйки, 2012 года рождения. Мать, находившаяся на кухне, услышала стук упавшего предмета. Зайдя в комнату, она увидела, что ее сожитель лежит, завалившись на правый бок, а под телом находился ребенок», - рассказали в пресс-службе суда. Мать начала оказывать первую медицинскую помощь своему ребенку, однако было уже поздно. Через некоторое время ее сожитель очнулся, и, считая себя виновным в смерти ребенка, решил покончить жизнь самоубийством и стал ножом наносить себе телесные повреждения. «Женщина увидела, что ее сожитель имеет телесные повреждения, лишен возможности принять меры к самосохранению вследствие беспомощного состояния. Тогда у нее возник преступный умысел на оставление виновника в смерти своей дочери в опасности. Осуществляя задуманное, сознательно уклоняясь от оказания помощи либо своевременного сообщения, она скрылась с места преступления, тем самым совершила преступление, предусмотренное статье 119 части 2 УК РК», - пояснили в суде. «Освободить гражданку Р. от уголовной  ответственности, предусмотренной  статьей 119  частью 2  УК Республики Казахстан  на  основании статьи  67 части  2 УК Республики Казахстан, статьи 38 части 1 УПК Республики Казахстан и  производство по данному уголовному  делу прекратить. Меру пресечения в отношении гражданки Р. - «содержание под стражей» - изменить на подписку о невыезде до вступления постановления в законную силу и освободить из зала суда», - говорится в тексте судебного постановления.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: