Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Готовимся к отопительному сезону заранее

Новости / Новости ВКО
8 315
0

Готовимся к отопительному сезону заранее О правилах подготовки и проведения отопительного сезона в регионе  говорили на заседании рабочей экспертной группы по вопросам жилищно - коммунального хозяйства   Совета общественности. Председатель группы Эдуард Датчиков отметил, что по результатам анализа были подготовлены конкретные предложения по внесению дополнений и изменений в проект Правил.

Так, по его мнению, в Правила необходимо внести дополнение относительно подключений жилых зданий к системе теплоснабжения.
- Жилые дома, не подготовленные КСК к отопительному сезону, могут быть подключены к системе теплоснабжения, - подчеркнул он. – В этом случае дополнительные потери теплоэнергии оплачиваются КСК из взносов, внесенных потребителями на содержание общедомовой собственности.
Он также сказал, что Правила не учитывают потребительских закупок.
Стоит отметить, что в Правилах была найдена масса нюансов и неточностей, которые, по словам членов группы, играют весомое значение. Особенно это касается температурного режима наружного воздуха, требующего начало или  окончание отопительного сезона.
Кроме этого Эдуард Датчиков акцентировал внимание на значимости общественного и государственного контроля за соблюдение температурного графика нагрева и добавил, что необходимо обязать теплоснабжающую организацию в межотопительный и отопительный периоды представлять в акимат и филиал НЭПК «Союз Атамекен» по ВКО копии показаний приборов учета на теплоисточнике.
Впрочем, говоря в целом о всей системе жилищно-коммунального хозяйства страны, г-н Датчиков резюмировал, что  определенные шаги  в этой сфере уже проделаны, создан  «Фонд развития ЖКХ», более того создан даже «Казахстанский научно-технический центр развития ЖКХ», которые занимаются проведением научно-прикладных исследований, совершенствованием нормативно - технической документации и, конечно же, внедрением новых технологий. Определенные меры принимаются и в подготовке профессиональных кадров.
- Работа двигается в нужном направлении, и постепенно страна придет к  той модели жилищно-коммунального хозяйства, которая  будет учитывать все тонкости этой системы, - завершил заседание Датчиков.


Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: