Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Организация летнего отдыха в ВКО

Новости / Новости ВКО
10 715
0

Организация летнего отдыха в ВКООрганизация летнего отдыха не раз вызывала нарекания со стороны акима области Бердыбека Сапарбаева. Сами чиновники от образования не отрицают, что во многих районах и городах области подходят к этому вопросу формально. Но, как заверила начальник областного управления образования Мадениет Ахметова, в этом году ситуация кардинально изменится.

– Мы разработали новую концепцию, по которой будет организован летний отдых школьников в нынешнем году, – заявила она.
Если раньше в статистику «отдохнувших» входили и ребята, охваченные в летний период, например, строительными отрядами, то сейчас этот учет будет проводиться с отраслевым разделением. Появятся такие понятия, как военно–спортивный лагерь, дебатный лагерь или школа, летняя школа лидеров и другие. Так же не останутся без внимания и ребята с особыми потребностями, для которых по плану будут функционировать оздоровительные лагеря. Для младших школьников будут созданы пришкольные лагеря, где предусмотрят все, вплоть до питания малышей.
В таких районах как Шемонаихинский, Абайский и Бескарагайский, где нет стационарных загородных лагерей, предусмотрены альтернативные формы летнего отдыха. Например, в Шемонаихе уже не первый год функционирует уникальный юрточный городок, где ребята могут отдохнуть и на деле познакомиться с народными обычаями и особенностями национального быта.
В целом по сведениям г-жи Ахметовой, в текущем году планируется организация деятельности 611 пришкольных, 11 дебатных, 48 спортивных, 38 юрточных и палаточных лагерей, 1 лагерь санаторного типа. В рамках запланированной деятельности будет задействовано более 900 лагерей, которые обслужат 110948 детей.  

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: