Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

C 1 июля в Казахстан всё-таки запретят ввозить машины старше 2005-ого года

Новости / Казахстанские новости
13 708
0

C 1 июля в Казахстан всё-таки запретят ввозить машины старше 2005-ого годаГлавная новость для автолюбителей пришла из Астаны. Сегодня стало известно, что с 1 июля в Казахстане всё-таки введут новые ограничения на ввоз подержанных машин. Речь идёт о стандарте Евро-4, не соответствующие ему авто вскоре завозить к нам будет нельзя. Как правило, под этот стандарт не подпадает техника старше 2005 года выпуска. И сегодня же в Мажилисе подняли тему некачественного бензина на местных заправках.


В Казахстане снова ограничат импорт подержанных машин. С первого июля ввозить в страну можно будет лишь экологически чистые автомобили. Стандарт Евро-4 навсегда закроет дорогу дешёвым российским «Ладам» и китайским микроавтобусам. А вот иномаркам примерно 2004-2006 годов выпуска - добро пожаловать!
Селим Куанышулы, Министерство транспорта и коммуникаций РК:
- С введением стандарта Евро-4 вредных отходов, выпускаемых в атмосферу, будет меньше на 40 процентов. Тем более в странах Таможенного союза уже приняли данный стандарт. Поэтому, если мы не примем эти нормативы, то мы понесем большие расходы.
Однако эксперты считают, что с новым «автомобильным вето» казахстанские чиновники поспешили. Без соответствующего топлива стандарта Евро-4 воздух чище у нас не станет. А производить высококачественный бензин в нашей стране начнут нескоро. Модернизация нескольких нефтеперерабатывающих заводов завершится как минимум через три года.
Сауат Мынбаев, министр нефти и газа РК:
- К концу 2016 года с завершением реконструкции всех трех НПЗ мы планируем на 100% обеспечить внутренний рынок отечественным ГСМ по стандартам Евро-4,5.
А пока депутаты предложили контролировать качество топлива на отечественных АЗС. По их мнению, нерадивых реализаторов бензина сомнительного происхождения следует наказывать. Для начала в Мажилисе предложили ввести штрафы.
Александр Милютин, депутат Мажилиса Парламента РК:
- До сих пор имеются случаи розничной реализации нефтепродуктов без сертификатов соответствия или по просроченным и поддельным сертификатам. Даже при наличии сертификата качество заправляемого бензина не соответствует тому, что указан в сертификате.
По данным статистиков, с начала года в Казахстан завезли почти 23 тысячи легковых автомобилей на сумму почти 222 миллиона долларов. Это в два раза больше по сравнению с прошлогодними показателями. Однако эксперты считают, что существенного ажиотажа запрет на ввоз автомобилей, не соответствующих Евро-4, среди казахстанцев не вызовет.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: