Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

В Усть-Каменогорске наркоман убил свою мать и бабушку

Новости / Усть-Каменогорск
10 629
0

 В Усть-Каменогорске наркоман убил свою мать и бабушкуСотрудниками отдела криминальной полиции Усть-Каменогорска раскрыто убийство двух женщин, 87-летней гражданки С. и  ее дочери 45-летней дочери гражданки К. Женщины были жестоко убиты в собственной квартире. В конце марта в полицию  поступило сообщение от девушки, которая  пояснила, что в квартире, где проживает ее бабушка и мать, никто не открывает двери. Девушку беспокоило то, что дверь была закрыта наружным ключом. Причем,  сотовый телефон матери не отвечал.  На сигнал выехали полицейские.

При проверке по данному адресу в квартире были обнаружены два трупа: 87-летней пенсионерки и 45-летней женщины с признаками насильственной смерти. У обеих имелись множественные раны головы,  переломы верхних и нижних конечностей. Судя по разбросанным вещам в квартире,  было очевидно,  что убийство было совершено с целью похищения денег. Следственно-оперативной группы с места происшествия был изъят молоток с фрагментами крови и волос убитых, который является вероятным   предметом нанесения ударов, а также иные вещественные доказательства.

С целью установления свидетелей и очевидцев преступления, оперативниками проводилась отработка жилого близлежащего массива. На причастность к данному преступлению отрабатывались лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а также лица без определенного места жительства,  родственники потерпевших. В результате принятых мер,  оперативники установили личность подозреваемого.
Полицейскими был задержан внук и сын потерпевших. В ходе следствия задержанный сознался в совершении преступления и рассказал подробности случившегося.
В то утро, мужчина пришел в дом бабушки и матери и стал требовать деньги на спиртное. Кроме того, он употреблял наркотические вещества. Денег на приобретение спиртного не было, а организм требовал очередную дозу. Женщины в очередной раз отчитали нерадивого родственника за систематическое употребление спиртного. Бабушка также выразила  недовольство в адрес внука за то, что последний нигде не работает, и потребовала покинуть дом. Разговоры матери и бабушки не понравились незваному гостю, и он стал выражаться в их адрес нецензурной бранью. А затем принялся наносить женщинам удары молотком в височную часть головы. От полученных ударов женщины скончались на месте. Перед тем, как покинуть дом, мужчина похитил имеющиеся в доме деньги и скрылся с места происшествия. На похищенные деньги он купил спиртное и психотропные препараты.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: