Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

(+Фото) На уборку и посадку - становись!

Новости / Усть-Каменогорск
6 659
0

(+Фото) На уборку  и посадку - становись! В Усть-Каменогорске стартовал субботник по санитарной очистке и озеленению города. Свыше пятисот госслужащих городского и областного значения, покинув кабинеты, вышли на улицы, выехали в пригородную зону для  уборки территории от мусора.  Всего в трудовом десанте приняли участие свыше 3 400 граждан. Депутаты маслихата Усть-Каменогорска поддержали инициативу городского руководства,  выехав в поселок Новая Согра, где провели высадку 15 елей. И это не предел.

- Мы продолжим эту полезную и гуманную акцию. В следующую  субботу направимся  в район бульвара Гагарина -  один из старейших микрорайонов Усть-Каменогорска, где сохранился колорит 50-60-ых годов прошлого столетия. Но камень прочнее дерева. Если архитектурный стиль можно сохранить путем ведения  реконструкции зданий, обновления  их декора, покраски, то деревья, увы, стареют и болеют. Новые насаждения деревьев, кустарников, разбитые цветники и  газоны станут удачным и своевременным дополнением ландшафтного дизайна. Вместо старых тополей мы высадим такие сорта деревьев, как ели, дубы, березки. Окрепнув, наши подопечные сделают Усть-Каменогорск еще более уютным,  чистым, красивым, - заметил Станислав Каримов, лидер молодежного крыла «Жас Отан», однажды выигравший свою первую депутатскую гонку и уже зарекомендовавший себя вдумчивым,  последовательным руководителем. 
- Первый субботник – наша первая ласточка. На загородный полигон вывезены тонны природного и бытового  мусора. Улицы, дворы преобразились. Как будто бы солнца в них стало больше?! А дело все в желании и трудолюбии. Не даром человеческие руки в древних мифах, былинах, народных сагах и  эпосах разных стран и народов называют «волшебными». Земля спала, но проснулась и очень загрустила от увиденного накопленного  за долгую зиму мусора. Только глаза боятся, а руки – тут как тут. Своевременным патриотичным оказался призыв  акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева. Депутатский корпус не подведет! - замечает Майраш Екибасова. 
Депутаты решили не ограничиться только высадкой деревьев. Каждый решил специально приезжать к своему дереву, чтобы поливать и пропалывать грунт. Елочкам народные избранники  подарили имена своих друзей, подруг, детей, внуков. Такая вот именная  аллея родилась меньше чем за час в поселке Новая Согра. По приблизительным подсчетам за период посадки в Усть-Каменогорске  найдут свое место  под солнцем тысячи новых деревьев и кустарников. 

 

(+Фото) На уборку  и посадку - становись!

 

(+Фото) На уборку  и посадку - становись!

 

(+Фото) На уборку  и посадку - становись!

 

(+Фото) На уборку  и посадку - становись!

 

Лариса ПОЛОМОШНОВА



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: