Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Финпол ВКО задержал взяточников-судоисполнителей

Новости / Новости ВКО
11 988
0

Финпол ВКО задержал взяточников-судоисполнителейСотрудники Департамента финансовой полиции по ВКО пресекли преступную деятельность судебных исполнителей города Риддер, которые вымогали взятку с директора ТОО. «Старший судебный исполнитель - начальник территориального участка судебных исполнителей Риддера, действуя в преступном сговоре с судебным исполнителем этого участка, в период с января по март 2013 года, получил взятку в сумме 630 тыс тенге от директора ТОО за невыставление на аукцион торгового комплекса в городе Риддер и за незаконное снятие ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан. При проведении оперативно-розыскных мероприятий нами зафиксирован факт получения части взятки в сумме 50 тысяч тенге, за решение вопроса в пользу взяткодателя по невыставлению торгового комплекса на аукцион в марте месяце», - сказали в финполиции. 


«Должностные лица были задержаны с поличным при получении части суммы взятки в размере 80 тысяч тенге. В настоящее время судебные исполнители дали признательные показания, в связи с чем, материалы в порядке упрощенного досудебного производства, направлены в суд с составлением протокола обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 311 ч. 4 п. «б» УК РК», - подытожили в пресс-службе финансовой полиции.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: