Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Разрыв между богатыми и бедными в Казахстане намерено сократить правительство

Новости / Казахстанские новости
5 648
0

Разрыв между богатыми и бедными в Казахстане намерено сократить правительствоАнтикризисную программу, которая позволит сократить разрыв между богатыми и бедными в Казахстане, разработает правительство,  сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев. «Во-первых, это связано с тем, что у нас идет экономический рост. Лидером в формировании экономического роста является у нас горнорудный сектор, нефтяная промышленность. Очень важно, чтобы это благосостояние, которое создается в стране, распределялась между всеми казахстанцами. Чтобы каждый казахстанец увидел себя в этом экономическом росте и повысил свое благосостояние»,- сказал Орынбаев на расширенном заседании коллегии министерства труда и социальной защиты населения в четверг. 

Он подчеркнул, что «не должно быть большой разницы между богатыми и бедными, которая сейчас наблюдается в стране». «Не такая сильная, как, допустим, в Америке, но такой тренд есть, разрыв очень большой - небольшая группа очень богатых людей, небольшая группа небогатых, и совсем слабенький средний класс»,- отметил вице-премьер. 
По оценке вице-премьера, предотвратить данную тенденцию должна позволить антикризисная программа, которую поручил разработать глава государства Нурсултан Назарбаев. 
«Мы сейчас, по предварительному обсуждению, думаем, что ее надо разрабатывать на основе Программы занятости. Это очень значимый сектор. Такой перераспределяющий фактор антикризисной программы занятости поможет сформировать сильный средний класс»,- заключил Орынбаев.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: