Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Иди лесом!

Новости / Усть-Каменогорск
8 500
1

Иди лесом!Скандальный случай произошел в Усть-Каменогорске. Акима города Серика ТАУКЕБАЕВА, сделавшего замечание случайному прохожему, послали в известном непечатном направлении. Хулиган попросту... не узнал градоначальника!Горячими комплиментами обернулся вечерний променад акима с супругой по городу. Неподалеку от набережной Ульбы мэр заметил, как пара молодых людей лепят снеговика, и подошел поближе, чтобы полюбоваться фигурой. На глазах у Серика Таукебаева один из молодчиков обломал ветки ближайшего дерева, чтобы приладить снежной бабе руки. - Конечно, это возмутило Серика Шауеновича, ведь это была рябина, которую школьники посадили в прошлом году. Аким сам участвовал в том субботнике, - рассказала пресс-секретарь городского акимата Гульфариза РАМАЗАНОВА.

На замечание акима в защиту дерева самого бастыка послали в... “лес”! Приправив и иными крепкими словцами.- Наглец начал хамить: мол, чего ты лезешь, мужик, не в свое дело, иди отсюда. Даже сломал второе дерево, чтобы доказать свою безнаказанность, дескать, что ему сделает какой-то дядька, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь. - Поскольку нравоучения не подействовали, акиму пришлось вызвать полицию. Стражи правопорядка составили протокол, теперь 19-летнему нарушителю придется заплатить штраф за вандализм.
Сам возмущенный градоначальник считает, что наказывать парня за хамство и брань нет никакого смысла, лишь бы урок пошел впрок. Удивлению парня, которому объяснили, что замечание ему делал аким города, не было предела. Пообещал: больше не будет... лепить снеговиков!

Источник.



Strannik_75 31-01-2013, 21:49

...Хулиган попросту... не узнал градоначальника!...

 

Я бы тоже его не узнал, тем более- вечером! Человек же познаётся по хорошим делам- значит образ акима не засел в голове молодого... wink

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: