Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

На востоке Казахстана метели и снегопады сменились проливным дождем

Новости / Новости ВКО
6 650
0

На востоке Казахстана метели и снегопады сменились проливным дождемНа востоке страны опять бушует стихия! За минувшие сутки с заваленных снегом трасс вызволили сразу 800 человек и 300 машин! В снежный плен попали даже легковушки с двумя роженицами и тремя тяжелобольными. А ситуация в регионе только осложняется. Метели и снегопады сменились проливным дождем, на улицах тут же образовался гололёд. Не лучше обстоят дела на севере и в центре страны. Там в заносах тоже оказались десятки авто.

К капризам природы на востоке страны давно привыкли. Но вот дождя в январе уж точно не ждали. В центре города - лужи, на окраинах - непроходимая каша. У школьников – незапланированные каникулы. У взрослых нервы уже на пределе. С утра из-за гололёда на маршруты не вышел общественный транспорт.
Милана Курмангалиева, жительница г. Семея:
- Целый час стояли на остановке, никто уехать не может. У нас на работу все на такси приехали. Причем, таксисты брали в четыре раза дороже денег, брали до работы буквально по две тысячи.
Непроходимыми оказались и загородные трассы. Здесь одна за другой шли спасательные операции. На дороге Семей – Барнаул образовался затор в несколько километров. Водители пытались самостоятельно откопать машины, но без спецтехники было не обойтись.
- Давай, давай, пошло, пошло.
Дмитрий Алябьев, начальник отдела пропаганды УЧС г. Семея:
- Небольшая паника была на месте этих работ. Но, тем не менее, удалось избежать жертв, и пострадавших тоже нет.
А в Карагандинской области вот уже третьи сутки в снежном заносе стоят несколько фур. Водители говорят, что спасатели им помочь не смогли. А сотрудники дорожных служб и вовсе запросили большие деньги.
Александр Байдужа, дальнобойщик:
- Подъезжают дорожники, опять машина, я говорю: что, ты нас дернешь? Двести баксов давай! Я говорю: дай хотя бы песка подсыпать? Песок деньги стоит! Я короче, говорю: давай, вали отсюда.
Непогода бушует в Павлодарской, Костанайской и Алматинской областях. Там тоже заблокированы загородные трассы. Но самая напряженная ситуация на востоке страны. Из-за гололёда выезды из Семея закрыты по всем направлениям. Плюсовая температура продержится до конца недели. Но на смену небывалой оттепели и дождю снова придут 30-градусные морозы.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: