Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
Больше новостей

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

Новости / Новости ВКО
6 551
0

Представители славянских и казачьих общин Восточного Казахстана обратились к президентам двух государств  Нурсултану Назарбаеву и Владимиру Путину  с  целью недопущения эскалации межнационального конфликта. 
- Исходя из опыта наших соседей: Киргизии, Украины, Грузии, затягивать реакцию, считаю преступно, - подчеркнул  руководитель  Верх-Иртышской Русской Казачьей общины Виктор Шаронов. – События в мире показывают, что просто сидеть и ждать - нельзя.

В частности он отметил, что в интернет - пространстве Казахстана и России активно обсуждается  вопрос подготовки в Республике Казахстан полномасштабной операции по свержению действующего режима путем провоцирования межнациональной розни среди населения страны.
- Опасения вызывают частые в последнее время визиты в нашу страну национал-патриотов из России, к примеру, Александра Белова (Поткина), известного  своими лозунгами «Россия
– для русских», который открыто заявляет, что ради того, чтобы  расстроить планы лидеров России и Казахстана по объединению в единый Евразийский союз, будет  работать с лидерами оппозиционных структур, деятельность которых осуществляется на финансовые средства беглого олигарха Мухтара  Аблязова. Более того, он даже рассматривает возможность использования религиозных экстремистов в деле провоцирования межнациональных и межрелигиозных конфликтов между казахами и русскими, - подчеркнул г-н Шаронов.
Возмущает восточно-казахстанцев и тот факт, что г-н Белов – Поткин, позиционируя себя русским патриотом, допускает возможность организации беспорядков, в которых может пострадать народ.
В своем обращении представители  общин призывают Правительства Казахстана и России положить конец этим провокациям, которые лишь создают препятствия на пути интеграции наших государств.

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

 

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

 

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

 

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

 

(+Фото) Обращение представитей общин из ВКО к президентам Казахстана и России

 

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: