+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Нужно сокращать перечень документов

Новости / Новости ВКО
6 852

Нужно сокращать перечень документовВосточный Казахстан приступит к  реализации пилотного проекта «По оптимизации и автоматизации  разрешительных процедур на местном уровне». В области была проведена работа по оптимизации разрешительной системы на местном уровне. При каждом областном и территориальном государственном органе были созданы Рабочие группы. В их состав помимо представителей заинтересованных госорганов были включены  и представители бизнес сообщества.

Еще в 2010 году в рамках инвентаризации в регионе осуществлялось 229 видов разрешительных процедур. По 69  из них принято решение о возможности снижения сроков предоставления разрешительных документов, по 56 рабочей группой одобрены предложения государственных органов по их отмене. Всего были выработаны предложения по оптимизации 138 видов разрешительных процедур. Это позволило сократить перечень документов примерно на 30%.
Кроме этого, по информации управления предпринимательства и промышленности, в области был запущен проект «Информационная система «Государственная база данных «Е-лицензирование». Пока к базе подключены только управление здравоохранения, сельского хозяйства и предпринимательства и промышленности соответственно.
Отметим также, что на текущий момент в области осуществляется работа  по утверждению  Регламентов по оказанию государственных услуг, в которых максимально упрощены и прозрачны механизмы выдачи разрешительных документов на местном уровне.
В целом же в регионе и дальше будет проводиться работа по устранению административных барьеров и выработке предложений по совершенствованию разрешительной системы.

Информационный центр ВКО