+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В Семее в сквере Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

Новости / Новости ВКО
7 674

В Семее в сквере Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огнюВ Семее ко Дню Первого президента страны и 20-летию регионального командования «Восток» состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Во время торжественной церемонии военные почтили память людей, погибших при становлении независимости РК. Из Астаны в Семей прилетели  офицеры, генералы возглавляемые Главнокомандующим сухопутными войсками, генералом-лейтенантом Макеевым.

«Сегодня здесь находятся те генералы и офицеры, которые начинали здесь служить и мы гордимся тем, что региональное командование «Восток» - в то время еще корпус, а сейчас – округ является одним из лучших округов в сухопутных войсках, – сказал генерал запаса, депутат Мажилиса Парламента РК Бахытжан Ертаев.
В преддверии Дня первого президента  Бахытжан Ертаев отметил, что все воины, защитники Отечества горды своим президентом, потому что со дня создания РК глава государства не забывал о Вооруженных силах нашей страны и верил нам. Мы оснащены самой современной техникой. Под его руководством весь мир знает и уважает Казахстан. Одним из фактов, подтверждающих мои слова, является то, что в 2017 году в Астане пройдет международная специализированная выставка EXPO 2017», - резюмировал  Бахытжан Ертаев.
Так же вчера в Семее в честь празднования 20-летия с момента образования Регионального командования «Восток» прошли большие праздничные программы, которая включает в себя визит в музей вооружения и военной техники в гарнизонном Доме офицеров, посещение мемориала «Сильнее смерти» на острове «Полковничий». Кульминацией праздника стало торжественное собрание в театре им Абая и праздничный концерт, посвященные 20-летию образования командования.

 Источник.